Sensibilidad POCO M8x Free Fire
Calculada para el POCO M8x con su pantalla de 6.9" a 120 Hz, Snapdragon 4 Gen 5 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO M8x · 6 GB
Sensi FF MAX
POCO M8x · 6 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 179 | 174 | 162 | 152 | 95 | 143 |
| FF MAX | 183 | 177 | 165 | 154 | 96 | 146 | |
| 6 GB | Free Fire | 177 | 171 | 160 | 150 | 94 | 142 |
| FF MAX | 180 | 174 | 163 | 152 | 95 | 144 |
Rendimiento del POCO M8x en juegos
El POCO M8x tiene una pantalla de 6.9 pulgadas con resolución 720×1600 y 120 Hz, con procesador Snapdragon 4 Gen 5.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 5.2/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del POCO M8x
| Pantalla | 6.9" |
|---|---|
| Resolución | 720 × 1600 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Snapdragon 4 Gen 5 |
| RAM | 4 / 6 GB |
| Lanzamiento | 2026 |
Sensi por arma para POCO M8x
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 185 | 181 | 160 | 150 | 94 |
| MP40 | 186 | 173 | 153 | 150 | 94 |
| UMP | 183 | 173 | 153 | 150 | 94 |
| AWM | 173 | 165 | 160 | 150 | 100 |
| M4A1 | 177 | 167 | 158 | 150 | 94 |
| GROZA | 177 | 167 | 158 | 150 | 94 |
| Woodpecker | 177 | 169 | 160 | 154 | 94 |
| Desert Eagle | 181 | 177 | 160 | 150 | 94 |
Preguntas sobre el POCO M8x en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO M8x?
Para el POCO M8x en escala 0–200 usa General 177, Punto Rojo 171, Mira 2x 160, Mira 4x 150, Mira Francotirador 94 y Vista Libre 142. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO M8x?
Pon el Ancho más pequeño en unos 510 (rango seguro 480–540). El valor original del POCO M8x ronda 419. Anota tu valor original primero.
¿El POCO M8x es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO M8x obtiene 5.2/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO M8x?
Alrededor de 53% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.