Sensibilidade POCO M8x Free Fire
Calculada para o POCO M8x pela tela de 6.9" e 120 Hz, Snapdragon 4 Gen 5 e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO M8x · 6 GB
Sensi FF MAX
POCO M8x · 6 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Sensi para cada versão de RAM
| RAM | Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | Olhar Livre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 179 | 174 | 162 | 152 | 95 | 143 |
| FF MAX | 183 | 177 | 165 | 154 | 96 | 146 | |
| 6 GB | Free Fire | 177 | 171 | 160 | 150 | 94 | 142 |
| FF MAX | 180 | 174 | 163 | 152 | 95 | 144 |
Desempenho do POCO M8x em jogos
O POCO M8x tem tela de 6.9 polegadas com resolução 720×1600 e taxa de 120 Hz, com processador Snapdragon 4 Gen 5.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 5.2/10 (Intermediário), então o gráfico recomendado é Padrão com 60 FPS esperado.
Ele segura o FPS na maioria das trocações, então os valores ficam equilibrados entre velocidade e controle.
Especificações usadas do POCO M8x
| Tela | 6.9" |
|---|---|
| Resolução | 720 × 1600 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Taxa de toque | ~240 Hz |
| Processador | Snapdragon 4 Gen 5 |
| RAM | 4 / 6 GB |
| Lançamento | 2026 |
Sensi por arma para POCO M8x
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 185 | 181 | 160 | 150 | 94 |
| MP40 | 186 | 173 | 153 | 150 | 94 |
| UMP | 183 | 173 | 153 | 150 | 94 |
| AWM | 173 | 165 | 160 | 150 | 100 |
| M4A1 | 177 | 167 | 158 | 150 | 94 |
| GROZA | 177 | 167 | 158 | 150 | 94 |
| Woodpecker | 177 | 169 | 160 | 154 | 94 |
| Desert Eagle | 181 | 177 | 160 | 150 | 94 |
Perguntas sobre POCO M8x no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para POCO M8x?
Para o POCO M8x na escala 0–200 use Geral 177, Ponto Vermelho 171, Mira 2x 160, Mira 4x 150, Mira Sniper 94 e Olhar Livre 142. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para POCO M8x?
Coloque a Menor largura em cerca de 510 (faixa segura 480–540). O padrão do POCO M8x é perto de 419. Anote o valor original antes.
O POCO M8x é bom para Free Fire e FF MAX?
O POCO M8x tem nota 5.2/10 no nosso motor (Intermediário). Use gráfico Padrão para cerca de 60 FPS. O FF MAX também roda bem nele.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para POCO M8x?
Cerca de 53% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.