Sensibilidad POCO F9 Pro Free Fire
Calculada para el POCO F9 Pro con su pantalla de 6.59" a 185 Hz, Snapdragon 8 Elite Gen 5 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO F9 Pro · 12 GB
Sensi FF MAX
POCO F9 Pro · 12 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del POCO F9 Pro en juegos
El POCO F9 Pro tiene una pantalla de 6.59 pulgadas con resolución 1156×2510 y 185 Hz, con procesador Snapdragon 8 Elite Gen 5.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 9.6/10 (Tope de gama), así que los gráficos recomendados son Ultra / Alto con 90+ FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del POCO F9 Pro
| Pantalla | 6.59" |
|---|---|
| Resolución | 1156 × 2510 |
| Tasa de refresco | 185 Hz |
| Muestreo táctil | ~300 Hz |
| Procesador | Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| RAM | 12 GB |
| Lanzamiento | 2026 |
Sensi por arma para POCO F9 Pro
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 174 | 171 | 153 | 145 | 90 |
| MP40 | 175 | 163 | 146 | 145 | 90 |
| UMP | 172 | 163 | 146 | 145 | 90 |
| AWM | 162 | 155 | 153 | 145 | 96 |
| M4A1 | 166 | 157 | 151 | 145 | 90 |
| GROZA | 166 | 157 | 151 | 145 | 90 |
| Woodpecker | 166 | 159 | 153 | 149 | 90 |
| Desert Eagle | 170 | 167 | 153 | 145 | 90 |
Preguntas sobre el POCO F9 Pro en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO F9 Pro?
Para el POCO F9 Pro en escala 0–200 usa General 166, Punto Rojo 161, Mira 2x 153, Mira 4x 145, Mira Francotirador 90 y Vista Libre 135. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO F9 Pro?
Pon el Ancho más pequeño en unos 530 (rango seguro 500–560). El valor original del POCO F9 Pro ronda 408. Anota tu valor original primero.
¿El POCO F9 Pro es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO F9 Pro obtiene 9.6/10 en nuestro motor (Tope de gama). Usa gráficos Ultra / Alto para unos 90+ FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO F9 Pro?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.