Sensibilidad POCO F9 Ultra Free Fire
Calculada para el POCO F9 Ultra con su pantalla de 6.9" a 185 Hz, Snapdragon 8 Elite Gen 5 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO F9 Ultra · 16 GB
Sensi FF MAX
POCO F9 Ultra · 16 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 GB | Free Fire | 168 | 163 | 155 | 147 | 91 | 137 |
| FF MAX | 168 | 163 | 155 | 147 | 91 | 137 | |
| 16 GB | Free Fire | 168 | 163 | 155 | 147 | 91 | 137 |
| FF MAX | 168 | 163 | 155 | 147 | 91 | 137 |
Rendimiento del POCO F9 Ultra en juegos
El POCO F9 Ultra tiene una pantalla de 6.9 pulgadas con resolución 1200×2608 y 185 Hz, con procesador Snapdragon 8 Elite Gen 5.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 10/10 (Tope de gama), así que los gráficos recomendados son Ultra / Alto con 90+ FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del POCO F9 Ultra
| Pantalla | 6.9" |
|---|---|
| Resolución | 1200 × 2608 |
| Tasa de refresco | 185 Hz |
| Muestreo táctil | ~300 Hz |
| Procesador | Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| RAM | 12 / 16 GB |
| Lanzamiento | 2026 |
Sensi por arma para POCO F9 Ultra
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 176 | 173 | 155 | 147 | 91 |
| MP40 | 177 | 165 | 148 | 147 | 91 |
| UMP | 174 | 165 | 148 | 147 | 91 |
| AWM | 164 | 157 | 155 | 147 | 97 |
| M4A1 | 168 | 159 | 153 | 147 | 91 |
| GROZA | 168 | 159 | 153 | 147 | 91 |
| Woodpecker | 168 | 161 | 155 | 151 | 91 |
| Desert Eagle | 172 | 169 | 155 | 147 | 91 |
Preguntas sobre el POCO F9 Ultra en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO F9 Ultra?
Para el POCO F9 Ultra en escala 0–200 usa General 168, Punto Rojo 163, Mira 2x 155, Mira 4x 147, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 137. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO F9 Ultra?
Pon el Ancho más pequeño en unos 560 (rango seguro 530–590). El valor original del POCO F9 Ultra ronda 427. Anota tu valor original primero.
¿El POCO F9 Ultra es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO F9 Ultra obtiene 10/10 en nuestro motor (Tope de gama). Usa gráficos Ultra / Alto para unos 90+ FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO F9 Ultra?
Alrededor de 53% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.