Sensibilidad POCO X8 Pro Max Free Fire
Calculada para el POCO X8 Pro Max con su pantalla de 6.83" a 120 Hz, Dimensity 9500s y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO X8 Pro Max · 12 GB
Sensi FF MAX
POCO X8 Pro Max · 12 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del POCO X8 Pro Max en juegos
El POCO X8 Pro Max tiene una pantalla de 6.83 pulgadas con resolución 1280×2772 y 120 Hz, con procesador Dimensity 9500s.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 9.6/10 (Tope de gama), así que los gráficos recomendados son Ultra / Alto con 90+ FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del POCO X8 Pro Max
| Pantalla | 6.83" |
|---|---|
| Resolución | 1280 × 2772 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Dimensity 9500s |
| RAM | 12 GB |
| Lanzamiento | 2026 |
Sensi por arma para POCO X8 Pro Max
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 178 | 175 | 155 | 146 | 91 |
| MP40 | 179 | 167 | 148 | 146 | 91 |
| UMP | 176 | 167 | 148 | 146 | 91 |
| AWM | 166 | 159 | 155 | 146 | 97 |
| M4A1 | 170 | 161 | 153 | 146 | 91 |
| GROZA | 170 | 161 | 153 | 146 | 91 |
| Woodpecker | 170 | 163 | 155 | 150 | 91 |
| Desert Eagle | 174 | 171 | 155 | 146 | 91 |
Preguntas sobre el POCO X8 Pro Max en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO X8 Pro Max?
Para el POCO X8 Pro Max en escala 0–200 usa General 170, Punto Rojo 165, Mira 2x 155, Mira 4x 146, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 137. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO X8 Pro Max?
Pon el Ancho más pequeño en unos 550 (rango seguro 520–580). El valor original del POCO X8 Pro Max ronda 424. Anota tu valor original primero.
¿El POCO X8 Pro Max es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO X8 Pro Max obtiene 9.6/10 en nuestro motor (Tope de gama). Usa gráficos Ultra / Alto para unos 90+ FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO X8 Pro Max?
Alrededor de 53% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.