Sensibilidad POCO M8 Pro Free Fire
Calculada para el POCO M8 Pro con su pantalla de 6.83" a 120 Hz, Snapdragon 7s Gen 4 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO M8 Pro · 12 GB
Sensi FF MAX
POCO M8 Pro · 12 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 GB | Free Fire | 170 | 165 | 155 | 146 | 91 | 137 |
| FF MAX | 172 | 167 | 157 | 148 | 92 | 138 | |
| 12 GB | Free Fire | 170 | 165 | 155 | 146 | 91 | 137 |
| FF MAX | 170 | 165 | 156 | 147 | 91 | 137 |
Rendimiento del POCO M8 Pro en juegos
El POCO M8 Pro tiene una pantalla de 6.83 pulgadas con resolución 1280×2772 y 120 Hz, con procesador Snapdragon 7s Gen 4.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 7.8/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60-90 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del POCO M8 Pro
| Pantalla | 6.83" |
|---|---|
| Resolución | 1280 × 2772 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Snapdragon 7s Gen 4 |
| RAM | 8 / 12 GB |
| Lanzamiento | 2026 |
Sensi por arma para POCO M8 Pro
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 178 | 175 | 155 | 146 | 91 |
| MP40 | 179 | 167 | 148 | 146 | 91 |
| UMP | 176 | 167 | 148 | 146 | 91 |
| AWM | 166 | 159 | 155 | 146 | 97 |
| M4A1 | 170 | 161 | 153 | 146 | 91 |
| GROZA | 170 | 161 | 153 | 146 | 91 |
| Woodpecker | 170 | 163 | 155 | 150 | 91 |
| Desert Eagle | 174 | 171 | 155 | 146 | 91 |
Preguntas sobre el POCO M8 Pro en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO M8 Pro?
Para el POCO M8 Pro en escala 0–200 usa General 170, Punto Rojo 165, Mira 2x 155, Mira 4x 146, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 137. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO M8 Pro?
Pon el Ancho más pequeño en unos 550 (rango seguro 520–580). El valor original del POCO M8 Pro ronda 424. Anota tu valor original primero.
¿El POCO M8 Pro es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO M8 Pro obtiene 7.8/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Estándar para unos 60-90 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO M8 Pro?
Alrededor de 53% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.