Sensibilidad POCO X8 Power Free Fire
Calculada para el POCO X8 Power con su pantalla de 6.83" a 120 Hz, Snapdragon 6 Gen 5 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO X8 Power · 8 GB
Sensi FF MAX
POCO X8 Power · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del POCO X8 Power en juegos
El POCO X8 Power tiene una pantalla de 6.83 pulgadas con resolución 1280×2772 y 120 Hz, con procesador Snapdragon 6 Gen 5.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 6.9/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del POCO X8 Power
| Pantalla | 6.83" |
|---|---|
| Resolución | 1280 × 2772 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Snapdragon 6 Gen 5 |
| RAM | 8 GB |
| Lanzamiento | 2026 |
Sensi por arma para POCO X8 Power
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 178 | 175 | 156 | 147 | 91 |
| MP40 | 179 | 167 | 149 | 147 | 91 |
| UMP | 176 | 167 | 149 | 147 | 91 |
| AWM | 166 | 159 | 156 | 147 | 97 |
| M4A1 | 170 | 161 | 154 | 147 | 91 |
| GROZA | 170 | 161 | 154 | 147 | 91 |
| Woodpecker | 170 | 163 | 156 | 151 | 91 |
| Desert Eagle | 174 | 171 | 156 | 147 | 91 |
Preguntas sobre el POCO X8 Power en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO X8 Power?
Para el POCO X8 Power en escala 0–200 usa General 170, Punto Rojo 165, Mira 2x 156, Mira 4x 147, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 137. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO X8 Power?
Pon el Ancho más pequeño en unos 520 (rango seguro 490–550). El valor original del POCO X8 Power ronda 424. Anota tu valor original primero.
¿El POCO X8 Power es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO X8 Power obtiene 6.9/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO X8 Power?
Alrededor de 53% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.