Sensibilidad POCO X8s Free Fire
Calculada para el POCO X8s con su pantalla de 6.35" a 120 Hz, Snapdragon 7 Gen 4 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO X8s · 12 GB
Sensi FF MAX
POCO X8s · 12 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 GB | Free Fire | 167 | 162 | 153 | 144 | 90 | 134 |
| FF MAX | 169 | 164 | 154 | 145 | 90 | 135 | |
| 12 GB | Free Fire | 167 | 162 | 153 | 144 | 90 | 134 |
| FF MAX | 167 | 162 | 153 | 144 | 90 | 134 |
Rendimiento del POCO X8s en juegos
El POCO X8s tiene una pantalla de 6.35 pulgadas con resolución 1220×2656 y 120 Hz, con procesador Snapdragon 7 Gen 4.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 8.1/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60-90 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del POCO X8s
| Pantalla | 6.35" |
|---|---|
| Resolución | 1220 × 2656 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Snapdragon 7 Gen 4 |
| RAM | 8 / 12 GB |
| Lanzamiento | 2026 |
Sensi por arma para POCO X8s
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 175 | 172 | 153 | 144 | 90 |
| MP40 | 176 | 164 | 146 | 144 | 90 |
| UMP | 173 | 164 | 146 | 144 | 90 |
| AWM | 163 | 156 | 153 | 144 | 96 |
| M4A1 | 167 | 158 | 151 | 144 | 90 |
| GROZA | 167 | 158 | 151 | 144 | 90 |
| Woodpecker | 167 | 160 | 153 | 148 | 90 |
| Desert Eagle | 171 | 168 | 153 | 144 | 90 |
Preguntas sobre el POCO X8s en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO X8s?
Para el POCO X8s en escala 0–200 usa General 167, Punto Rojo 162, Mira 2x 153, Mira 4x 144, Mira Francotirador 90 y Vista Libre 134. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO X8s?
Pon el Ancho más pequeño en unos 510 (rango seguro 480–540). El valor original del POCO X8s ronda 393. Anota tu valor original primero.
¿El POCO X8s es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO X8s obtiene 8.1/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Estándar para unos 60-90 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO X8s?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.