Sensibilidad POCO M8 Power Free Fire
Calculada para el POCO M8 Power con su pantalla de 6.99" a 120 Hz, Snapdragon 4 Gen 4 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO M8 Power · 8 GB
Sensi FF MAX
POCO M8 Power · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 GB | Free Fire | 177 | 171 | 161 | 151 | 94 | 142 |
| FF MAX | 180 | 174 | 163 | 152 | 95 | 144 | |
| 8 GB | Free Fire | 174 | 169 | 159 | 149 | 93 | 140 |
| FF MAX | 178 | 172 | 161 | 151 | 94 | 142 |
Rendimiento del POCO M8 Power en juegos
El POCO M8 Power tiene una pantalla de 6.99 pulgadas con resolución 1080×2396 y 120 Hz, con procesador Snapdragon 4 Gen 4.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 6/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del POCO M8 Power
| Pantalla | 6.99" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2396 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Snapdragon 4 Gen 4 |
| RAM | 6 / 8 GB |
| Lanzamiento | 2026 |
Sensi por arma para POCO M8 Power
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 182 | 179 | 159 | 149 | 93 |
| MP40 | 183 | 171 | 152 | 149 | 93 |
| UMP | 180 | 171 | 152 | 149 | 93 |
| AWM | 170 | 163 | 159 | 149 | 99 |
| M4A1 | 174 | 165 | 157 | 149 | 93 |
| GROZA | 174 | 165 | 157 | 149 | 93 |
| Woodpecker | 174 | 167 | 159 | 153 | 93 |
| Desert Eagle | 178 | 175 | 159 | 149 | 93 |
Preguntas sobre el POCO M8 Power en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO M8 Power?
Para el POCO M8 Power en escala 0–200 usa General 174, Punto Rojo 169, Mira 2x 159, Mira 4x 149, Mira Francotirador 93 y Vista Libre 140. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO M8 Power?
Pon el Ancho más pequeño en unos 520 (rango seguro 490–550). El valor original del POCO M8 Power ronda 426. Anota tu valor original primero.
¿El POCO M8 Power es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO M8 Power obtiene 6/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO M8 Power?
Alrededor de 53% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.