Sensibilidad POCO M8s Free Fire
Calculada para el POCO M8s con su pantalla de 6.9" a 144 Hz, Snapdragon 6s Gen 3 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO M8s · 8 GB
Sensi FF MAX
POCO M8s · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 GB | Free Fire | 174 | 168 | 159 | 150 | 93 | 141 |
| FF MAX | 177 | 171 | 161 | 151 | 94 | 143 | |
| 8 GB | Free Fire | 171 | 165 | 157 | 148 | 92 | 139 |
| FF MAX | 174 | 168 | 159 | 150 | 93 | 141 |
Rendimiento del POCO M8s en juegos
El POCO M8s tiene una pantalla de 6.9 pulgadas con resolución 1080×2392 y 144 Hz, con procesador Snapdragon 6s Gen 3.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 6.3/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del POCO M8s
| Pantalla | 6.9" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2392 |
| Tasa de refresco | 144 Hz |
| Muestreo táctil | ~300 Hz |
| Procesador | Snapdragon 6s Gen 3 |
| RAM | 6 / 8 GB |
| Lanzamiento | 2026 |
Sensi por arma para POCO M8s
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 179 | 175 | 157 | 148 | 92 |
| MP40 | 180 | 167 | 150 | 148 | 92 |
| UMP | 177 | 167 | 150 | 148 | 92 |
| AWM | 167 | 159 | 157 | 148 | 98 |
| M4A1 | 171 | 161 | 155 | 148 | 92 |
| GROZA | 171 | 161 | 155 | 148 | 92 |
| Woodpecker | 171 | 163 | 157 | 152 | 92 |
| Desert Eagle | 175 | 171 | 157 | 148 | 92 |
Preguntas sobre el POCO M8s en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO M8s?
Para el POCO M8s en escala 0–200 usa General 171, Punto Rojo 165, Mira 2x 157, Mira 4x 148, Mira Francotirador 92 y Vista Libre 139. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO M8s?
Pon el Ancho más pequeño en unos 510 (rango seguro 480–540). El valor original del POCO M8s ronda 421. Anota tu valor original primero.
¿El POCO M8s es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO M8s obtiene 6.3/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO M8s?
Alrededor de 53% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.