Sensibilidad POCO M3 Free Fire
Calculada para el POCO M3 con su pantalla de 6.53" a 60 Hz, Snapdragon 662 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO M3 · 6 GB
Sensi FF MAX
POCO M3 · 6 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 185 | 179 | 165 | 152 | 95 | 144 |
| FF MAX | 188 | 182 | 168 | 154 | 96 | 146 | |
| 6 GB | Free Fire | 182 | 176 | 163 | 151 | 94 | 142 |
| FF MAX | 185 | 179 | 166 | 152 | 95 | 144 |
Rendimiento del POCO M3 en juegos
El POCO M3 tiene una pantalla de 6.53 pulgadas con resolución 1080×2340 y 60 Hz, con procesador Snapdragon 662.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 4.3/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Suave con 40-60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del POCO M3
| Pantalla | 6.53" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2340 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Muestreo táctil | ~120 Hz |
| Procesador | Snapdragon 662 |
| RAM | 4 / 6 GB |
| Lanzamiento | 2020 |
Sensi por arma para POCO M3
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 190 | 186 | 163 | 151 | 94 |
| MP40 | 191 | 178 | 156 | 151 | 94 |
| UMP | 188 | 178 | 156 | 151 | 94 |
| AWM | 178 | 170 | 163 | 151 | 100 |
| M4A1 | 182 | 172 | 161 | 151 | 94 |
| GROZA | 182 | 172 | 161 | 151 | 94 |
| Woodpecker | 182 | 174 | 163 | 155 | 94 |
| Desert Eagle | 186 | 182 | 163 | 151 | 94 |
Preguntas sobre el POCO M3 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO M3?
Para el POCO M3 en escala 0–200 usa General 182, Punto Rojo 176, Mira 2x 163, Mira 4x 151, Mira Francotirador 94 y Vista Libre 142. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO M3?
Pon el Ancho más pequeño en unos 470 (rango seguro 440–500). El valor original del POCO M3 ronda 405. Anota tu valor original primero.
¿El POCO M3 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO M3 obtiene 4.3/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Suave para unos 40-60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO M3?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.