Sensibilidade POCO M3 Free Fire
Calculada para o POCO M3 pela tela de 6.53" e 60 Hz, Snapdragon 662 e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO M3 · 6 GB
Sensi FF MAX
POCO M3 · 6 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Sensi para cada versão de RAM
| RAM | Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | Olhar Livre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 185 | 179 | 165 | 152 | 95 | 144 |
| FF MAX | 188 | 182 | 168 | 154 | 96 | 146 | |
| 6 GB | Free Fire | 182 | 176 | 163 | 151 | 94 | 142 |
| FF MAX | 185 | 179 | 166 | 152 | 95 | 144 |
Desempenho do POCO M3 em jogos
O POCO M3 tem tela de 6.53 polegadas com resolução 1080×2340 e taxa de 60 Hz, com processador Snapdragon 662.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 4.3/10 (Intermediário), então o gráfico recomendado é Suave com 40-60 FPS esperado.
Ele segura o FPS na maioria das trocações, então os valores ficam equilibrados entre velocidade e controle.
Especificações usadas do POCO M3
| Tela | 6.53" |
|---|---|
| Resolução | 1080 × 2340 |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Taxa de toque | ~120 Hz |
| Processador | Snapdragon 662 |
| RAM | 4 / 6 GB |
| Lançamento | 2020 |
Sensi por arma para POCO M3
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 190 | 186 | 163 | 151 | 94 |
| MP40 | 191 | 178 | 156 | 151 | 94 |
| UMP | 188 | 178 | 156 | 151 | 94 |
| AWM | 178 | 170 | 163 | 151 | 100 |
| M4A1 | 182 | 172 | 161 | 151 | 94 |
| GROZA | 182 | 172 | 161 | 151 | 94 |
| Woodpecker | 182 | 174 | 163 | 155 | 94 |
| Desert Eagle | 186 | 182 | 163 | 151 | 94 |
Perguntas sobre POCO M3 no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para POCO M3?
Para o POCO M3 na escala 0–200 use Geral 182, Ponto Vermelho 176, Mira 2x 163, Mira 4x 151, Mira Sniper 94 e Olhar Livre 142. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para POCO M3?
Coloque a Menor largura em cerca de 470 (faixa segura 440–500). O padrão do POCO M3 é perto de 405. Anote o valor original antes.
O POCO M3 é bom para Free Fire e FF MAX?
O POCO M3 tem nota 4.3/10 no nosso motor (Intermediário). Use gráfico Suave para cerca de 40-60 FPS. O FF MAX também roda bem nele.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para POCO M3?
Cerca de 56% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.