Sensibilidad POCO X2 Free Fire
Calculada para el POCO X2 con su pantalla de 6.67" a 120 Hz, Snapdragon 730G y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO X2 · 8 GB
Sensi FF MAX
POCO X2 · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 GB | Free Fire | 175 | 170 | 160 | 149 | 93 | 140 |
| FF MAX | 179 | 173 | 162 | 151 | 94 | 143 | |
| 8 GB | Free Fire | 173 | 167 | 157 | 148 | 92 | 138 |
| FF MAX | 176 | 170 | 160 | 150 | 93 | 141 |
Rendimiento del POCO X2 en juegos
El POCO X2 tiene una pantalla de 6.67 pulgadas con resolución 1080×2400 y 120 Hz, con procesador Snapdragon 730G.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 6/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del POCO X2
| Pantalla | 6.67" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Snapdragon 730G |
| RAM | 6 / 8 GB |
| Lanzamiento | 2020 |
Sensi por arma para POCO X2
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 181 | 177 | 157 | 148 | 92 |
| MP40 | 182 | 169 | 150 | 148 | 92 |
| UMP | 179 | 169 | 150 | 148 | 92 |
| AWM | 169 | 161 | 157 | 148 | 98 |
| M4A1 | 173 | 163 | 155 | 148 | 92 |
| GROZA | 173 | 163 | 155 | 148 | 92 |
| Woodpecker | 173 | 165 | 157 | 152 | 92 |
| Desert Eagle | 177 | 173 | 157 | 148 | 92 |
Preguntas sobre el POCO X2 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO X2?
Para el POCO X2 en escala 0–200 usa General 173, Punto Rojo 167, Mira 2x 157, Mira 4x 148, Mira Francotirador 92 y Vista Libre 138. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO X2?
Pon el Ancho más pequeño en unos 500 (rango seguro 470–530). El valor original del POCO X2 ronda 406. Anota tu valor original primero.
¿El POCO X2 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO X2 obtiene 6/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO X2?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.