Sensibilidad POCO M6 Pro Free Fire
Calculada para el POCO M6 Pro con su pantalla de 6.67" a 120 Hz, Helio G99 Ultra y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO M6 Pro · 12 GB
Sensi FF MAX
POCO M6 Pro · 12 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 GB | Free Fire | 173 | 167 | 157 | 148 | 92 | 138 |
| FF MAX | 176 | 170 | 160 | 150 | 93 | 141 | |
| 12 GB | Free Fire | 171 | 165 | 156 | 147 | 91 | 137 |
| FF MAX | 174 | 168 | 158 | 148 | 92 | 139 |
Rendimiento del POCO M6 Pro en juegos
El POCO M6 Pro tiene una pantalla de 6.67 pulgadas con resolución 1080×2400 y 120 Hz, con procesador Helio G99 Ultra.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 6.5/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del POCO M6 Pro
| Pantalla | 6.67" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Helio G99 Ultra |
| RAM | 8 / 12 GB |
| Lanzamiento | 2024 |
Sensi por arma para POCO M6 Pro
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 179 | 175 | 156 | 147 | 91 |
| MP40 | 180 | 167 | 149 | 147 | 91 |
| UMP | 177 | 167 | 149 | 147 | 91 |
| AWM | 167 | 159 | 156 | 147 | 97 |
| M4A1 | 171 | 161 | 154 | 147 | 91 |
| GROZA | 171 | 161 | 154 | 147 | 91 |
| Woodpecker | 171 | 163 | 156 | 151 | 91 |
| Desert Eagle | 175 | 171 | 156 | 147 | 91 |
Preguntas sobre el POCO M6 Pro en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO M6 Pro?
Para el POCO M6 Pro en escala 0–200 usa General 171, Punto Rojo 165, Mira 2x 156, Mira 4x 147, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 137. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO M6 Pro?
Pon el Ancho más pequeño en unos 500 (rango seguro 470–530). El valor original del POCO M6 Pro ronda 406. Anota tu valor original primero.
¿El POCO M6 Pro es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO M6 Pro obtiene 6.5/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO M6 Pro?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.