Sensibilidad POCO M5s Free Fire
Calculada para el POCO M5s con su pantalla de 6.43" a 60 Hz, Helio G95 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO M5s · 6 GB
Sensi FF MAX
POCO M5s · 6 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 182 | 176 | 163 | 150 | 94 | 142 |
| FF MAX | 186 | 179 | 166 | 152 | 95 | 144 | |
| 6 GB | Free Fire | 179 | 174 | 161 | 149 | 93 | 140 |
| FF MAX | 183 | 177 | 164 | 151 | 94 | 142 |
Rendimiento del POCO M5s en juegos
El POCO M5s tiene una pantalla de 6.43 pulgadas con resolución 1080×2400 y 60 Hz, con procesador Helio G95.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 4.9/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del POCO M5s
| Pantalla | 6.43" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Muestreo táctil | ~120 Hz |
| Procesador | Helio G95 |
| RAM | 4 / 6 GB |
| Lanzamiento | 2022 |
Sensi por arma para POCO M5s
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 187 | 184 | 161 | 149 | 93 |
| MP40 | 188 | 176 | 154 | 149 | 93 |
| UMP | 185 | 176 | 154 | 149 | 93 |
| AWM | 175 | 168 | 161 | 149 | 99 |
| M4A1 | 179 | 170 | 159 | 149 | 93 |
| GROZA | 179 | 170 | 159 | 149 | 93 |
| Woodpecker | 179 | 172 | 161 | 153 | 93 |
| Desert Eagle | 183 | 180 | 161 | 149 | 93 |
Preguntas sobre el POCO M5s en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO M5s?
Para el POCO M5s en escala 0–200 usa General 179, Punto Rojo 174, Mira 2x 161, Mira 4x 149, Mira Francotirador 93 y Vista Libre 140. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO M5s?
Pon el Ancho más pequeño en unos 450 (rango seguro 420–480). El valor original del POCO M5s ronda 391. Anota tu valor original primero.
¿El POCO M5s es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO M5s obtiene 4.9/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO M5s?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.