Sensibilidad POCO M2 Free Fire
Calculada para el POCO M2 con su pantalla de 6.53" a 60 Hz, Helio G80 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO M2 · 6 GB
Sensi FF MAX
POCO M2 · 6 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del POCO M2 en juegos
El POCO M2 tiene una pantalla de 6.53 pulgadas con resolución 1080×2340 y 60 Hz, con procesador Helio G80.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 4.3/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Suave con 40-60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del POCO M2
| Pantalla | 6.53" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2340 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Muestreo táctil | ~120 Hz |
| Procesador | Helio G80 |
| RAM | 6 GB |
| Lanzamiento | 2020 |
Sensi por arma para POCO M2
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 190 | 186 | 163 | 151 | 94 |
| MP40 | 191 | 178 | 156 | 151 | 94 |
| UMP | 188 | 178 | 156 | 151 | 94 |
| AWM | 178 | 170 | 163 | 151 | 100 |
| M4A1 | 182 | 172 | 161 | 151 | 94 |
| GROZA | 182 | 172 | 161 | 151 | 94 |
| Woodpecker | 182 | 174 | 163 | 155 | 94 |
| Desert Eagle | 186 | 182 | 163 | 151 | 94 |
Preguntas sobre el POCO M2 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO M2?
Para el POCO M2 en escala 0–200 usa General 182, Punto Rojo 176, Mira 2x 163, Mira 4x 151, Mira Francotirador 94 y Vista Libre 142. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO M2?
Pon el Ancho más pequeño en unos 470 (rango seguro 440–500). El valor original del POCO M2 ronda 405. Anota tu valor original primero.
¿El POCO M2 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO M2 obtiene 4.3/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Suave para unos 40-60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO M2?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.