Sensibilidad POCO M2 Pro Free Fire
Calculada para el POCO M2 Pro con su pantalla de 6.67" a 60 Hz, Snapdragon 720G y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO M2 Pro · 6 GB
Sensi FF MAX
POCO M2 Pro · 6 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 181 | 175 | 163 | 150 | 94 | 142 |
| FF MAX | 184 | 178 | 165 | 152 | 95 | 144 | |
| 6 GB | Free Fire | 178 | 173 | 161 | 149 | 93 | 140 |
| FF MAX | 182 | 176 | 163 | 150 | 94 | 142 |
Rendimiento del POCO M2 Pro en juegos
El POCO M2 Pro tiene una pantalla de 6.67 pulgadas con resolución 1080×2400 y 60 Hz, con procesador Snapdragon 720G.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 5.5/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del POCO M2 Pro
| Pantalla | 6.67" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Muestreo táctil | ~120 Hz |
| Procesador | Snapdragon 720G |
| RAM | 4 / 6 GB |
| Lanzamiento | 2020 |
Sensi por arma para POCO M2 Pro
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 186 | 183 | 161 | 149 | 93 |
| MP40 | 187 | 175 | 154 | 149 | 93 |
| UMP | 184 | 175 | 154 | 149 | 93 |
| AWM | 174 | 167 | 161 | 149 | 99 |
| M4A1 | 178 | 169 | 159 | 149 | 93 |
| GROZA | 178 | 169 | 159 | 149 | 93 |
| Woodpecker | 178 | 171 | 161 | 153 | 93 |
| Desert Eagle | 182 | 179 | 161 | 149 | 93 |
Preguntas sobre el POCO M2 Pro en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO M2 Pro?
Para el POCO M2 Pro en escala 0–200 usa General 178, Punto Rojo 173, Mira 2x 161, Mira 4x 149, Mira Francotirador 93 y Vista Libre 140. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO M2 Pro?
Pon el Ancho más pequeño en unos 500 (rango seguro 470–530). El valor original del POCO M2 Pro ronda 406. Anota tu valor original primero.
¿El POCO M2 Pro es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO M2 Pro obtiene 5.5/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO M2 Pro?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.