Sensibilidade POCO X8s Free Fire
Calculada para o POCO X8s pela tela de 6.35" e 120 Hz, Snapdragon 7 Gen 4 e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO X8s · 12 GB
Sensi FF MAX
POCO X8s · 12 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Sensi para cada versão de RAM
| RAM | Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | Olhar Livre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 GB | Free Fire | 167 | 162 | 153 | 144 | 90 | 134 |
| FF MAX | 169 | 164 | 154 | 145 | 90 | 135 | |
| 12 GB | Free Fire | 167 | 162 | 153 | 144 | 90 | 134 |
| FF MAX | 167 | 162 | 153 | 144 | 90 | 134 |
Desempenho do POCO X8s em jogos
O POCO X8s tem tela de 6.35 polegadas com resolução 1220×2656 e taxa de 120 Hz, com processador Snapdragon 7 Gen 4.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 8.1/10 (Avançado), então o gráfico recomendado é Padrão com 60-90 FPS esperado.
Roda o Free Fire muito liso, então os valores focam em controle preciso em vez de compensar travadas.
Especificações usadas do POCO X8s
| Tela | 6.35" |
|---|---|
| Resolução | 1220 × 2656 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Taxa de toque | ~240 Hz |
| Processador | Snapdragon 7 Gen 4 |
| RAM | 8 / 12 GB |
| Lançamento | 2026 |
Sensi por arma para POCO X8s
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 175 | 172 | 153 | 144 | 90 |
| MP40 | 176 | 164 | 146 | 144 | 90 |
| UMP | 173 | 164 | 146 | 144 | 90 |
| AWM | 163 | 156 | 153 | 144 | 96 |
| M4A1 | 167 | 158 | 151 | 144 | 90 |
| GROZA | 167 | 158 | 151 | 144 | 90 |
| Woodpecker | 167 | 160 | 153 | 148 | 90 |
| Desert Eagle | 171 | 168 | 153 | 144 | 90 |
Perguntas sobre POCO X8s no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para POCO X8s?
Para o POCO X8s na escala 0–200 use Geral 167, Ponto Vermelho 162, Mira 2x 153, Mira 4x 144, Mira Sniper 90 e Olhar Livre 134. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para POCO X8s?
Coloque a Menor largura em cerca de 510 (faixa segura 480–540). O padrão do POCO X8s é perto de 393. Anote o valor original antes.
O POCO X8s é bom para Free Fire e FF MAX?
O POCO X8s tem nota 8.1/10 no nosso motor (Avançado). Use gráfico Padrão para cerca de 60-90 FPS. O FF MAX também roda bem nele.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para POCO X8s?
Cerca de 56% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.