Sensibilidade POCO X8 Free Fire
Calculada para o POCO X8 pela tela de 6.83" e 120 Hz, Snapdragon 6s Gen 4 e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO X8 · 12 GB
Sensi FF MAX
POCO X8 · 12 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Sensi para cada versão de RAM
| RAM | Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | Olhar Livre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 GB | Free Fire | 174 | 169 | 158 | 149 | 93 | 140 |
| FF MAX | 177 | 172 | 161 | 151 | 94 | 142 | |
| 8 GB | Free Fire | 171 | 166 | 156 | 147 | 92 | 138 |
| FF MAX | 175 | 169 | 159 | 149 | 93 | 140 | |
| 12 GB | Free Fire | 170 | 165 | 155 | 146 | 91 | 137 |
| FF MAX | 172 | 167 | 157 | 148 | 92 | 139 |
Desempenho do POCO X8 em jogos
O POCO X8 tem tela de 6.83 polegadas com resolução 1280×2772 e taxa de 120 Hz, com processador Snapdragon 6s Gen 4.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 7.1/10 (Avançado), então o gráfico recomendado é Padrão com 60-90 FPS esperado.
Roda o Free Fire muito liso, então os valores focam em controle preciso em vez de compensar travadas.
Especificações usadas do POCO X8
| Tela | 6.83" |
|---|---|
| Resolução | 1280 × 2772 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Taxa de toque | ~240 Hz |
| Processador | Snapdragon 6s Gen 4 |
| RAM | 6 / 8 / 12 GB |
| Lançamento | 2026 |
Sensi por arma para POCO X8
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 178 | 175 | 155 | 146 | 91 |
| MP40 | 179 | 167 | 148 | 146 | 91 |
| UMP | 176 | 167 | 148 | 146 | 91 |
| AWM | 166 | 159 | 155 | 146 | 97 |
| M4A1 | 170 | 161 | 153 | 146 | 91 |
| GROZA | 170 | 161 | 153 | 146 | 91 |
| Woodpecker | 170 | 163 | 155 | 150 | 91 |
| Desert Eagle | 174 | 171 | 155 | 146 | 91 |
Perguntas sobre POCO X8 no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para POCO X8?
Para o POCO X8 na escala 0–200 use Geral 170, Ponto Vermelho 165, Mira 2x 155, Mira 4x 146, Mira Sniper 91 e Olhar Livre 137. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para POCO X8?
Coloque a Menor largura em cerca de 550 (faixa segura 520–580). O padrão do POCO X8 é perto de 424. Anote o valor original antes.
O POCO X8 é bom para Free Fire e FF MAX?
O POCO X8 tem nota 7.1/10 no nosso motor (Avançado). Use gráfico Padrão para cerca de 60-90 FPS. O FF MAX também roda bem nele.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para POCO X8?
Cerca de 53% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.