Sensibilidade POCO F9 Ultra Free Fire
Calculada para o POCO F9 Ultra pela tela de 6.9" e 185 Hz, Snapdragon 8 Elite Gen 5 e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO F9 Ultra · 16 GB
Sensi FF MAX
POCO F9 Ultra · 16 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Sensi para cada versão de RAM
| RAM | Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | Olhar Livre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 GB | Free Fire | 168 | 163 | 155 | 147 | 91 | 137 |
| FF MAX | 168 | 163 | 155 | 147 | 91 | 137 | |
| 16 GB | Free Fire | 168 | 163 | 155 | 147 | 91 | 137 |
| FF MAX | 168 | 163 | 155 | 147 | 91 | 137 |
Desempenho do POCO F9 Ultra em jogos
O POCO F9 Ultra tem tela de 6.9 polegadas com resolução 1200×2608 e taxa de 185 Hz, com processador Snapdragon 8 Elite Gen 5.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 10/10 (Topo de linha), então o gráfico recomendado é Ultra / Alto com 90+ FPS esperado.
Roda o Free Fire muito liso, então os valores focam em controle preciso em vez de compensar travadas.
Especificações usadas do POCO F9 Ultra
| Tela | 6.9" |
|---|---|
| Resolução | 1200 × 2608 |
| Taxa de atualização | 185 Hz |
| Taxa de toque | ~300 Hz |
| Processador | Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| RAM | 12 / 16 GB |
| Lançamento | 2026 |
Sensi por arma para POCO F9 Ultra
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 176 | 173 | 155 | 147 | 91 |
| MP40 | 177 | 165 | 148 | 147 | 91 |
| UMP | 174 | 165 | 148 | 147 | 91 |
| AWM | 164 | 157 | 155 | 147 | 97 |
| M4A1 | 168 | 159 | 153 | 147 | 91 |
| GROZA | 168 | 159 | 153 | 147 | 91 |
| Woodpecker | 168 | 161 | 155 | 151 | 91 |
| Desert Eagle | 172 | 169 | 155 | 147 | 91 |
Perguntas sobre POCO F9 Ultra no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para POCO F9 Ultra?
Para o POCO F9 Ultra na escala 0–200 use Geral 168, Ponto Vermelho 163, Mira 2x 155, Mira 4x 147, Mira Sniper 91 e Olhar Livre 137. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para POCO F9 Ultra?
Coloque a Menor largura em cerca de 560 (faixa segura 530–590). O padrão do POCO F9 Ultra é perto de 427. Anote o valor original antes.
O POCO F9 Ultra é bom para Free Fire e FF MAX?
O POCO F9 Ultra tem nota 10/10 no nosso motor (Topo de linha). Use gráfico Ultra / Alto para cerca de 90+ FPS. O FF MAX também roda bem nele.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para POCO F9 Ultra?
Cerca de 53% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.