Sensibilidad POCO M7 5G Free Fire
Calculada para el POCO M7 5G con su pantalla de 6.88" a 120 Hz, Snapdragon 4 Gen 2 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO M7 5G · 8 GB
Sensi FF MAX
POCO M7 5G · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 GB | Free Fire | 178 | 172 | 161 | 151 | 94 | 142 |
| FF MAX | 181 | 175 | 164 | 153 | 95 | 144 | |
| 8 GB | Free Fire | 175 | 169 | 159 | 149 | 93 | 140 |
| FF MAX | 178 | 172 | 162 | 151 | 94 | 143 |
Rendimiento del POCO M7 5G en juegos
El POCO M7 5G tiene una pantalla de 6.88 pulgadas con resolución 720×1640 y 120 Hz, con procesador Snapdragon 4 Gen 2.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 5.6/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del POCO M7 5G
| Pantalla | 6.88" |
|---|---|
| Resolución | 720 × 1640 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Snapdragon 4 Gen 2 |
| RAM | 6 / 8 GB |
| Lanzamiento | 2025 |
Sensi por arma para POCO M7 5G
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 183 | 179 | 159 | 149 | 93 |
| MP40 | 184 | 171 | 152 | 149 | 93 |
| UMP | 181 | 171 | 152 | 149 | 93 |
| AWM | 171 | 163 | 159 | 149 | 99 |
| M4A1 | 175 | 165 | 157 | 149 | 93 |
| GROZA | 175 | 165 | 157 | 149 | 93 |
| Woodpecker | 175 | 167 | 159 | 153 | 93 |
| Desert Eagle | 179 | 175 | 159 | 149 | 93 |
Preguntas sobre el POCO M7 5G en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO M7 5G?
Para el POCO M7 5G en escala 0–200 usa General 175, Punto Rojo 169, Mira 2x 159, Mira 4x 149, Mira Francotirador 93 y Vista Libre 140. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO M7 5G?
Pon el Ancho más pequeño en unos 500 (rango seguro 470–530). El valor original del POCO M7 5G ronda 410. Anota tu valor original primero.
¿El POCO M7 5G es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO M7 5G obtiene 5.6/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO M7 5G?
Alrededor de 53% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.