Sensibilidad POCO M5 Free Fire
Calculada para el POCO M5 con su pantalla de 6.58" a 90 Hz, Helio G99 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO M5 · 6 GB
Sensi FF MAX
POCO M5 · 6 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 180 | 174 | 162 | 150 | 94 | 142 |
| FF MAX | 183 | 177 | 165 | 152 | 95 | 144 | |
| 6 GB | Free Fire | 177 | 171 | 160 | 149 | 93 | 140 |
| FF MAX | 180 | 174 | 163 | 151 | 94 | 142 |
Rendimiento del POCO M5 en juegos
El POCO M5 tiene una pantalla de 6.58 pulgadas con resolución 1080×2408 y 90 Hz, con procesador Helio G99.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 5.2/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del POCO M5
| Pantalla | 6.58" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2408 |
| Tasa de refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | ~180 Hz |
| Procesador | Helio G99 |
| RAM | 4 / 6 GB |
| Lanzamiento | 2022 |
Sensi por arma para POCO M5
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 185 | 181 | 160 | 149 | 93 |
| MP40 | 186 | 173 | 153 | 149 | 93 |
| UMP | 183 | 173 | 153 | 149 | 93 |
| AWM | 173 | 165 | 160 | 149 | 99 |
| M4A1 | 177 | 167 | 158 | 149 | 93 |
| GROZA | 177 | 167 | 158 | 149 | 93 |
| Woodpecker | 177 | 169 | 160 | 153 | 93 |
| Desert Eagle | 181 | 177 | 160 | 149 | 93 |
Preguntas sobre el POCO M5 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO M5?
Para el POCO M5 en escala 0–200 usa General 177, Punto Rojo 171, Mira 2x 160, Mira 4x 149, Mira Francotirador 93 y Vista Libre 140. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO M5?
Pon el Ancho más pequeño en unos 490 (rango seguro 460–520). El valor original del POCO M5 ronda 399. Anota tu valor original primero.
¿El POCO M5 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO M5 obtiene 5.2/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO M5?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.