Sensibilidad POCO C71 Free Fire
Calculada para el POCO C71 con su pantalla de 6.88" a 120 Hz, Unisoc T7250 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO C71 · 4 GB
Sensi FF MAX
POCO C71 · 4 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 GB | Free Fire | 186 | 180 | 167 | 155 | 97 | 148 |
| FF MAX | 189 | 183 | 170 | 157 | 98 | 150 | |
| 4 GB | Free Fire | 184 | 178 | 166 | 154 | 96 | 146 |
| FF MAX | 187 | 181 | 168 | 156 | 97 | 149 |
Rendimiento del POCO C71 en juegos
El POCO C71 tiene una pantalla de 6.88 pulgadas con resolución 720×1640 y 120 Hz, con procesador Unisoc T7250.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 3.2/10 (Gama de entrada), así que los gráficos recomendados son Suave con 40-60 FPS esperados.
Como puede perder FPS en peleas intensas, General y Punto Rojo van más altos para que el arrastre siga rápido.
Especificaciones usadas del POCO C71
| Pantalla | 6.88" |
|---|---|
| Resolución | 720 × 1640 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Unisoc T7250 |
| RAM | 3 / 4 GB |
| Lanzamiento | 2025 |
Sensi por arma para POCO C71
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 192 | 188 | 166 | 154 | 96 |
| MP40 | 193 | 180 | 159 | 154 | 96 |
| UMP | 190 | 180 | 159 | 154 | 96 |
| AWM | 180 | 172 | 166 | 154 | 102 |
| M4A1 | 184 | 174 | 164 | 154 | 96 |
| GROZA | 184 | 174 | 164 | 154 | 96 |
| Woodpecker | 184 | 176 | 166 | 158 | 96 |
| Desert Eagle | 188 | 184 | 166 | 154 | 96 |
Preguntas sobre el POCO C71 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO C71?
Para el POCO C71 en escala 0–200 usa General 184, Punto Rojo 178, Mira 2x 166, Mira 4x 154, Mira Francotirador 96 y Vista Libre 146. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO C71?
Pon el Ancho más pequeño en unos 470 (rango seguro 440–500). El valor original del POCO C71 ronda 410. Anota tu valor original primero.
¿El POCO C71 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO C71 obtiene 3.2/10 en nuestro motor (Gama de entrada). Usa gráficos Suave para unos 40-60 FPS. Para jugar más fluido, elige Free Fire normal en lugar de FF MAX.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO C71?
Alrededor de 53% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.