Sensibilidade POCO C71 Free Fire
Calculada para o POCO C71 pela tela de 6.88" e 120 Hz, Unisoc T7250 e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO C71 · 4 GB
Sensi FF MAX
POCO C71 · 4 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Sensi para cada versão de RAM
| RAM | Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | Olhar Livre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 GB | Free Fire | 186 | 180 | 167 | 155 | 97 | 148 |
| FF MAX | 189 | 183 | 170 | 157 | 98 | 150 | |
| 4 GB | Free Fire | 184 | 178 | 166 | 154 | 96 | 146 |
| FF MAX | 187 | 181 | 168 | 156 | 97 | 149 |
Desempenho do POCO C71 em jogos
O POCO C71 tem tela de 6.88 polegadas com resolução 720×1640 e taxa de 120 Hz, com processador Unisoc T7250.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 3.2/10 (Básico), então o gráfico recomendado é Suave com 40-60 FPS esperado.
Como pode perder FPS nas trocações pesadas, Geral e Ponto Vermelho ficam mais altos para a puxada continuar rápida.
Especificações usadas do POCO C71
| Tela | 6.88" |
|---|---|
| Resolução | 720 × 1640 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Taxa de toque | ~240 Hz |
| Processador | Unisoc T7250 |
| RAM | 3 / 4 GB |
| Lançamento | 2025 |
Sensi por arma para POCO C71
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 192 | 188 | 166 | 154 | 96 |
| MP40 | 193 | 180 | 159 | 154 | 96 |
| UMP | 190 | 180 | 159 | 154 | 96 |
| AWM | 180 | 172 | 166 | 154 | 102 |
| M4A1 | 184 | 174 | 164 | 154 | 96 |
| GROZA | 184 | 174 | 164 | 154 | 96 |
| Woodpecker | 184 | 176 | 166 | 158 | 96 |
| Desert Eagle | 188 | 184 | 166 | 154 | 96 |
Perguntas sobre POCO C71 no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para POCO C71?
Para o POCO C71 na escala 0–200 use Geral 184, Ponto Vermelho 178, Mira 2x 166, Mira 4x 154, Mira Sniper 96 e Olhar Livre 146. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para POCO C71?
Coloque a Menor largura em cerca de 470 (faixa segura 440–500). O padrão do POCO C71 é perto de 410. Anote o valor original antes.
O POCO C71 é bom para Free Fire e FF MAX?
O POCO C71 tem nota 3.2/10 no nosso motor (Básico). Use gráfico Suave para cerca de 40-60 FPS. Para jogar mais liso, prefira o Free Fire normal em vez do FF MAX.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para POCO C71?
Cerca de 53% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.