Sensibilidad POCO X5 Free Fire
Calculada para el POCO X5 con su pantalla de 6.67" a 120 Hz, Snapdragon 695 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO X5 · 8 GB
Sensi FF MAX
POCO X5 · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 GB | Free Fire | 174 | 169 | 159 | 149 | 93 | 140 |
| FF MAX | 178 | 172 | 161 | 150 | 94 | 142 | |
| 8 GB | Free Fire | 172 | 166 | 157 | 147 | 91 | 138 |
| FF MAX | 175 | 169 | 159 | 149 | 93 | 140 |
Rendimiento del POCO X5 en juegos
El POCO X5 tiene una pantalla de 6.67 pulgadas con resolución 1080×2400 y 120 Hz, con procesador Snapdragon 695.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 6.3/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del POCO X5
| Pantalla | 6.67" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Snapdragon 695 |
| RAM | 6 / 8 GB |
| Lanzamiento | 2023 |
Sensi por arma para POCO X5
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 180 | 176 | 157 | 147 | 91 |
| MP40 | 181 | 168 | 150 | 147 | 91 |
| UMP | 178 | 168 | 150 | 147 | 91 |
| AWM | 168 | 160 | 157 | 147 | 97 |
| M4A1 | 172 | 162 | 155 | 147 | 91 |
| GROZA | 172 | 162 | 155 | 147 | 91 |
| Woodpecker | 172 | 164 | 157 | 151 | 91 |
| Desert Eagle | 176 | 172 | 157 | 147 | 91 |
Preguntas sobre el POCO X5 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO X5?
Para el POCO X5 en escala 0–200 usa General 172, Punto Rojo 166, Mira 2x 157, Mira 4x 147, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 138. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO X5?
Pon el Ancho más pequeño en unos 500 (rango seguro 470–530). El valor original del POCO X5 ronda 406. Anota tu valor original primero.
¿El POCO X5 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO X5 obtiene 6.3/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO X5?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.