Sensibilidad POCO X4 GT Free Fire
Calculada para el POCO X4 GT con su pantalla de 6.6" a 144 Hz, Dimensity 8100 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO X4 GT · 8 GB
Sensi FF MAX
POCO X4 GT · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del POCO X4 GT en juegos
El POCO X4 GT tiene una pantalla de 6.6 pulgadas con resolución 1080×2460 y 144 Hz, con procesador Dimensity 8100.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 7.8/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60-90 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del POCO X4 GT
| Pantalla | 6.6" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2460 |
| Tasa de refresco | 144 Hz |
| Muestreo táctil | ~300 Hz |
| Procesador | Dimensity 8100 |
| RAM | 8 GB |
| Lanzamiento | 2022 |
Sensi por arma para POCO X4 GT
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 175 | 172 | 153 | 145 | 90 |
| MP40 | 176 | 164 | 146 | 145 | 90 |
| UMP | 173 | 164 | 146 | 145 | 90 |
| AWM | 163 | 156 | 153 | 145 | 96 |
| M4A1 | 167 | 158 | 151 | 145 | 90 |
| GROZA | 167 | 158 | 151 | 145 | 90 |
| Woodpecker | 167 | 160 | 153 | 149 | 90 |
| Desert Eagle | 171 | 168 | 153 | 145 | 90 |
Preguntas sobre el POCO X4 GT en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO X4 GT?
Para el POCO X4 GT en escala 0–200 usa General 167, Punto Rojo 162, Mira 2x 153, Mira 4x 145, Mira Francotirador 90 y Vista Libre 136. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO X4 GT?
Pon el Ancho más pequeño en unos 510 (rango seguro 480–540). El valor original del POCO X4 GT ronda 393. Anota tu valor original primero.
¿El POCO X4 GT es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO X4 GT obtiene 7.8/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Estándar para unos 60-90 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO X4 GT?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.