Sensibilidad POCO X3 GT Free Fire
Calculada para el POCO X3 GT con su pantalla de 6.6" a 120 Hz, Dimensity 1100 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO X3 GT · 8 GB
Sensi FF MAX
POCO X3 GT · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del POCO X3 GT en juegos
El POCO X3 GT tiene una pantalla de 6.6 pulgadas con resolución 1080×2400 y 120 Hz, con procesador Dimensity 1100.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 7.5/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60-90 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del POCO X3 GT
| Pantalla | 6.6" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Dimensity 1100 |
| RAM | 8 GB |
| Lanzamiento | 2021 |
Sensi por arma para POCO X3 GT
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 177 | 174 | 154 | 145 | 90 |
| MP40 | 178 | 166 | 147 | 145 | 90 |
| UMP | 175 | 166 | 147 | 145 | 90 |
| AWM | 165 | 158 | 154 | 145 | 96 |
| M4A1 | 169 | 160 | 152 | 145 | 90 |
| GROZA | 169 | 160 | 152 | 145 | 90 |
| Woodpecker | 169 | 162 | 154 | 149 | 90 |
| Desert Eagle | 173 | 170 | 154 | 145 | 90 |
Preguntas sobre el POCO X3 GT en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO X3 GT?
Para el POCO X3 GT en escala 0–200 usa General 169, Punto Rojo 164, Mira 2x 154, Mira 4x 145, Mira Francotirador 90 y Vista Libre 136. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO X3 GT?
Pon el Ancho más pequeño en unos 520 (rango seguro 490–550). El valor original del POCO X3 GT ronda 401. Anota tu valor original primero.
¿El POCO X3 GT es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO X3 GT obtiene 7.5/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Estándar para unos 60-90 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO X3 GT?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.