Sensibilidad POCO F7 Free Fire
Calculada para el POCO F7 con su pantalla de 6.83" a 120 Hz, Snapdragon 8s Gen 4 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
POCO F7 · 12 GB
Sensi FF MAX
POCO F7 · 12 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del POCO F7 en juegos
El POCO F7 tiene una pantalla de 6.83 pulgadas con resolución 1280×2772 y 120 Hz, con procesador Snapdragon 8s Gen 4.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 9.3/10 (Tope de gama), así que los gráficos recomendados son Ultra / Alto con 90+ FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del POCO F7
| Pantalla | 6.83" |
|---|---|
| Resolución | 1280 × 2772 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Snapdragon 8s Gen 4 |
| RAM | 12 GB |
| Lanzamiento | 2025 |
Sensi por arma para POCO F7
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 178 | 175 | 155 | 146 | 91 |
| MP40 | 179 | 167 | 148 | 146 | 91 |
| UMP | 176 | 167 | 148 | 146 | 91 |
| AWM | 166 | 159 | 155 | 146 | 97 |
| M4A1 | 170 | 161 | 153 | 146 | 91 |
| GROZA | 170 | 161 | 153 | 146 | 91 |
| Woodpecker | 170 | 163 | 155 | 150 | 91 |
| Desert Eagle | 174 | 171 | 155 | 146 | 91 |
Preguntas sobre el POCO F7 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el POCO F7?
Para el POCO F7 en escala 0–200 usa General 170, Punto Rojo 165, Mira 2x 155, Mira 4x 146, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 137. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el POCO F7?
Pon el Ancho más pequeño en unos 550 (rango seguro 520–580). El valor original del POCO F7 ronda 424. Anota tu valor original primero.
¿El POCO F7 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El POCO F7 obtiene 9.3/10 en nuestro motor (Tope de gama). Usa gráficos Ultra / Alto para unos 90+ FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el POCO F7?
Alrededor de 53% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.