Sensibilidad Tecno Pova Free Fire
Calculada para el Tecno Pova con su pantalla de 6.8" a 60 Hz, Helio G80 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Pova · 6 GB
Sensi FF MAX
Tecno Pova · 6 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 186 | 180 | 167 | 153 | 96 | 145 |
| FF MAX | 190 | 183 | 169 | 155 | 97 | 148 | |
| 6 GB | Free Fire | 184 | 178 | 165 | 152 | 95 | 143 |
| FF MAX | 187 | 181 | 167 | 153 | 96 | 146 |
Rendimiento del Tecno Pova en juegos
El Tecno Pova tiene una pantalla de 6.8 pulgadas con resolución 720×1640 y 60 Hz, con procesador Helio G80.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 4.3/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Suave con 40-60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del Tecno Pova
| Pantalla | 6.8" |
|---|---|
| Resolución | 720 × 1640 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Muestreo táctil | ~120 Hz |
| Procesador | Helio G80 |
| RAM | 4 / 6 GB |
| Lanzamiento | 2020 |
Sensi por arma para Tecno Pova
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 192 | 188 | 165 | 152 | 95 |
| MP40 | 193 | 180 | 158 | 152 | 95 |
| UMP | 190 | 180 | 158 | 152 | 95 |
| AWM | 180 | 172 | 165 | 152 | 101 |
| M4A1 | 184 | 174 | 163 | 152 | 95 |
| GROZA | 184 | 174 | 163 | 152 | 95 |
| Woodpecker | 184 | 176 | 165 | 156 | 95 |
| Desert Eagle | 188 | 184 | 165 | 152 | 95 |
Preguntas sobre el Tecno Pova en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Tecno Pova?
Para el Tecno Pova en escala 0–200 usa General 184, Punto Rojo 178, Mira 2x 165, Mira 4x 152, Mira Francotirador 95 y Vista Libre 143. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Tecno Pova?
Pon el Ancho más pequeño en unos 470 (rango seguro 440–500). El valor original del Tecno Pova ronda 405. Anota tu valor original primero.
¿El Tecno Pova es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Tecno Pova obtiene 4.3/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Suave para unos 40-60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Tecno Pova?
Alrededor de 53% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.