Sensibilidad Tecno Camon 50 Ultra Free Fire
Calculada para el Tecno Camon 50 Ultra con su pantalla de 6.78" a 144 Hz, Dimensity 7400 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Camon 50 Ultra · 12 GB
Sensi FF MAX
Tecno Camon 50 Ultra · 12 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 GB | Free Fire | 168 | 163 | 154 | 146 | 91 | 137 |
| FF MAX | 171 | 166 | 157 | 148 | 92 | 139 | |
| 12 GB | Free Fire | 167 | 162 | 154 | 146 | 91 | 136 |
| FF MAX | 169 | 164 | 155 | 147 | 91 | 138 |
Rendimiento del Tecno Camon 50 Ultra en juegos
El Tecno Camon 50 Ultra tiene una pantalla de 6.78 pulgadas con resolución 1208×2644 y 144 Hz, con procesador Dimensity 7400.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 7.5/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60-90 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del Tecno Camon 50 Ultra
| Pantalla | 6.78" |
|---|---|
| Resolución | 1208 × 2644 |
| Tasa de refresco | 144 Hz |
| Muestreo táctil | ~300 Hz |
| Procesador | Dimensity 7400 |
| RAM | 8 / 12 GB |
| Lanzamiento | 2026 |
Sensi por arma para Tecno Camon 50 Ultra
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 175 | 172 | 154 | 146 | 91 |
| MP40 | 176 | 164 | 147 | 146 | 91 |
| UMP | 173 | 164 | 147 | 146 | 91 |
| AWM | 163 | 156 | 154 | 146 | 97 |
| M4A1 | 167 | 158 | 152 | 146 | 91 |
| GROZA | 167 | 158 | 152 | 146 | 91 |
| Woodpecker | 167 | 160 | 154 | 150 | 91 |
| Desert Eagle | 171 | 168 | 154 | 146 | 91 |
Preguntas sobre el Tecno Camon 50 Ultra en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Tecno Camon 50 Ultra?
Para el Tecno Camon 50 Ultra en escala 0–200 usa General 167, Punto Rojo 162, Mira 2x 154, Mira 4x 146, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 136. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Tecno Camon 50 Ultra?
Pon el Ancho más pequeño en unos 540 (rango seguro 510–570). El valor original del Tecno Camon 50 Ultra ronda 417. Anota tu valor original primero.
¿El Tecno Camon 50 Ultra es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Tecno Camon 50 Ultra obtiene 7.5/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Estándar para unos 60-90 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Tecno Camon 50 Ultra?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.