Sensibilidad Tecno Pova Neo 3 Free Fire
Calculada para el Tecno Pova Neo 3 con su pantalla de 6.82" a 90 Hz, Helio G85 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Pova Neo 3 · 8 GB
Sensi FF MAX
Tecno Pova Neo 3 · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 184 | 178 | 166 | 153 | 96 | 145 |
| FF MAX | 188 | 181 | 168 | 155 | 97 | 148 | |
| 8 GB | Free Fire | 179 | 173 | 162 | 150 | 94 | 142 |
| FF MAX | 182 | 176 | 164 | 152 | 95 | 144 |
Rendimiento del Tecno Pova Neo 3 en juegos
El Tecno Pova Neo 3 tiene una pantalla de 6.82 pulgadas con resolución 720×1640 y 90 Hz, con procesador Helio G85.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 5/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del Tecno Pova Neo 3
| Pantalla | 6.82" |
|---|---|
| Resolución | 720 × 1640 |
| Tasa de refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | ~180 Hz |
| Procesador | Helio G85 |
| RAM | 4 / 8 GB |
| Lanzamiento | 2023 |
Sensi por arma para Tecno Pova Neo 3
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 187 | 183 | 162 | 150 | 94 |
| MP40 | 188 | 175 | 155 | 150 | 94 |
| UMP | 185 | 175 | 155 | 150 | 94 |
| AWM | 175 | 167 | 162 | 150 | 100 |
| M4A1 | 179 | 169 | 160 | 150 | 94 |
| GROZA | 179 | 169 | 160 | 150 | 94 |
| Woodpecker | 179 | 171 | 162 | 154 | 94 |
| Desert Eagle | 183 | 179 | 162 | 150 | 94 |
Preguntas sobre el Tecno Pova Neo 3 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Tecno Pova Neo 3?
Para el Tecno Pova Neo 3 en escala 0–200 usa General 179, Punto Rojo 173, Mira 2x 162, Mira 4x 150, Mira Francotirador 94 y Vista Libre 142. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Tecno Pova Neo 3?
Pon el Ancho más pequeño en unos 500 (rango seguro 470–530). El valor original del Tecno Pova Neo 3 ronda 406. Anota tu valor original primero.
¿El Tecno Pova Neo 3 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Tecno Pova Neo 3 obtiene 5/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Tecno Pova Neo 3?
Alrededor de 53% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.