Sensibilidade Tecno Pova Neo 3 Free Fire
Calculada para o Tecno Pova Neo 3 pela tela de 6.82" e 90 Hz, Helio G85 e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Pova Neo 3 · 8 GB
Sensi FF MAX
Tecno Pova Neo 3 · 8 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Sensi para cada versão de RAM
| RAM | Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | Olhar Livre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 184 | 178 | 166 | 153 | 96 | 145 |
| FF MAX | 188 | 181 | 168 | 155 | 97 | 148 | |
| 8 GB | Free Fire | 179 | 173 | 162 | 150 | 94 | 142 |
| FF MAX | 182 | 176 | 164 | 152 | 95 | 144 |
Desempenho do Tecno Pova Neo 3 em jogos
O Tecno Pova Neo 3 tem tela de 6.82 polegadas com resolução 720×1640 e taxa de 90 Hz, com processador Helio G85.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 5/10 (Intermediário), então o gráfico recomendado é Padrão com 60 FPS esperado.
Ele segura o FPS na maioria das trocações, então os valores ficam equilibrados entre velocidade e controle.
Especificações usadas do Tecno Pova Neo 3
| Tela | 6.82" |
|---|---|
| Resolução | 720 × 1640 |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Taxa de toque | ~180 Hz |
| Processador | Helio G85 |
| RAM | 4 / 8 GB |
| Lançamento | 2023 |
Sensi por arma para Tecno Pova Neo 3
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 187 | 183 | 162 | 150 | 94 |
| MP40 | 188 | 175 | 155 | 150 | 94 |
| UMP | 185 | 175 | 155 | 150 | 94 |
| AWM | 175 | 167 | 162 | 150 | 100 |
| M4A1 | 179 | 169 | 160 | 150 | 94 |
| GROZA | 179 | 169 | 160 | 150 | 94 |
| Woodpecker | 179 | 171 | 162 | 154 | 94 |
| Desert Eagle | 183 | 179 | 162 | 150 | 94 |
Perguntas sobre Tecno Pova Neo 3 no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para Tecno Pova Neo 3?
Para o Tecno Pova Neo 3 na escala 0–200 use Geral 179, Ponto Vermelho 173, Mira 2x 162, Mira 4x 150, Mira Sniper 94 e Olhar Livre 142. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para Tecno Pova Neo 3?
Coloque a Menor largura em cerca de 500 (faixa segura 470–530). O padrão do Tecno Pova Neo 3 é perto de 406. Anote o valor original antes.
O Tecno Pova Neo 3 é bom para Free Fire e FF MAX?
O Tecno Pova Neo 3 tem nota 5/10 no nosso motor (Intermediário). Use gráfico Padrão para cerca de 60 FPS. O FF MAX também roda bem nele.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para Tecno Pova Neo 3?
Cerca de 53% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.