Sensibilidade Tecno Pova Curve Free Fire
Calculada para o Tecno Pova Curve pela tela de 6.78" e 144 Hz, Dimensity 7300 e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Pova Curve · 8 GB
Sensi FF MAX
Tecno Pova Curve · 8 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Sensi para cada versão de RAM
| RAM | Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | Olhar Livre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 GB | Free Fire | 171 | 165 | 156 | 148 | 92 | 139 |
| FF MAX | 174 | 168 | 159 | 150 | 93 | 141 | |
| 8 GB | Free Fire | 168 | 163 | 154 | 146 | 91 | 137 |
| FF MAX | 171 | 166 | 157 | 148 | 92 | 139 |
Desempenho do Tecno Pova Curve em jogos
O Tecno Pova Curve tem tela de 6.78 polegadas com resolução 1080×2436 e taxa de 144 Hz, com processador Dimensity 7300.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 6.9/10 (Avançado), então o gráfico recomendado é Padrão com 60 FPS esperado.
Roda o Free Fire muito liso, então os valores focam em controle preciso em vez de compensar travadas.
Especificações usadas do Tecno Pova Curve
| Tela | 6.78" |
|---|---|
| Resolução | 1080 × 2436 |
| Taxa de atualização | 144 Hz |
| Taxa de toque | ~300 Hz |
| Processador | Dimensity 7300 |
| RAM | 6 / 8 GB |
| Lançamento | 2025 |
Sensi por arma para Tecno Pova Curve
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 176 | 173 | 154 | 146 | 91 |
| MP40 | 177 | 165 | 147 | 146 | 91 |
| UMP | 174 | 165 | 147 | 146 | 91 |
| AWM | 164 | 157 | 154 | 146 | 97 |
| M4A1 | 168 | 159 | 152 | 146 | 91 |
| GROZA | 168 | 159 | 152 | 146 | 91 |
| Woodpecker | 168 | 161 | 154 | 150 | 91 |
| Desert Eagle | 172 | 169 | 154 | 146 | 91 |
Perguntas sobre Tecno Pova Curve no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para Tecno Pova Curve?
Para o Tecno Pova Curve na escala 0–200 use Geral 168, Ponto Vermelho 163, Mira 2x 154, Mira 4x 146, Mira Sniper 91 e Olhar Livre 137. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para Tecno Pova Curve?
Coloque a Menor largura em cerca de 500 (faixa segura 470–530). O padrão do Tecno Pova Curve é perto de 407. Anote o valor original antes.
O Tecno Pova Curve é bom para Free Fire e FF MAX?
O Tecno Pova Curve tem nota 6.9/10 no nosso motor (Avançado). Use gráfico Padrão para cerca de 60 FPS. O FF MAX também roda bem nele.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para Tecno Pova Curve?
Cerca de 56% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.