Sensibilidad Tecno Pova 4 Free Fire
Calculada para el Tecno Pova 4 con su pantalla de 6.82" a 90 Hz, Helio G99 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Pova 4 · 8 GB
Sensi FF MAX
Tecno Pova 4 · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del Tecno Pova 4 en juegos
El Tecno Pova 4 tiene una pantalla de 6.82 pulgadas con resolución 720×1640 y 90 Hz, con procesador Helio G99.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 6/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del Tecno Pova 4
| Pantalla | 6.82" |
|---|---|
| Resolución | 720 × 1640 |
| Tasa de refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | ~180 Hz |
| Procesador | Helio G99 |
| RAM | 8 GB |
| Lanzamiento | 2022 |
Sensi por arma para Tecno Pova 4
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 183 | 180 | 159 | 148 | 92 |
| MP40 | 184 | 172 | 152 | 148 | 92 |
| UMP | 181 | 172 | 152 | 148 | 92 |
| AWM | 171 | 164 | 159 | 148 | 98 |
| M4A1 | 175 | 166 | 157 | 148 | 92 |
| GROZA | 175 | 166 | 157 | 148 | 92 |
| Woodpecker | 175 | 168 | 159 | 152 | 92 |
| Desert Eagle | 179 | 176 | 159 | 148 | 92 |
Preguntas sobre el Tecno Pova 4 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Tecno Pova 4?
Para el Tecno Pova 4 en escala 0–200 usa General 175, Punto Rojo 170, Mira 2x 159, Mira 4x 148, Mira Francotirador 92 y Vista Libre 139. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Tecno Pova 4?
Pon el Ancho más pequeño en unos 500 (rango seguro 470–530). El valor original del Tecno Pova 4 ronda 406. Anota tu valor original primero.
¿El Tecno Pova 4 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Tecno Pova 4 obtiene 6/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Tecno Pova 4?
Alrededor de 53% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.