Sensibilidade Tecno Pova 4 Free Fire
Calculada para o Tecno Pova 4 pela tela de 6.82" e 90 Hz, Helio G99 e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Pova 4 · 8 GB
Sensi FF MAX
Tecno Pova 4 · 8 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Desempenho do Tecno Pova 4 em jogos
O Tecno Pova 4 tem tela de 6.82 polegadas com resolução 720×1640 e taxa de 90 Hz, com processador Helio G99.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 6/10 (Intermediário), então o gráfico recomendado é Padrão com 60 FPS esperado.
Ele segura o FPS na maioria das trocações, então os valores ficam equilibrados entre velocidade e controle.
Especificações usadas do Tecno Pova 4
| Tela | 6.82" |
|---|---|
| Resolução | 720 × 1640 |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Taxa de toque | ~180 Hz |
| Processador | Helio G99 |
| RAM | 8 GB |
| Lançamento | 2022 |
Sensi por arma para Tecno Pova 4
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 183 | 180 | 159 | 148 | 92 |
| MP40 | 184 | 172 | 152 | 148 | 92 |
| UMP | 181 | 172 | 152 | 148 | 92 |
| AWM | 171 | 164 | 159 | 148 | 98 |
| M4A1 | 175 | 166 | 157 | 148 | 92 |
| GROZA | 175 | 166 | 157 | 148 | 92 |
| Woodpecker | 175 | 168 | 159 | 152 | 92 |
| Desert Eagle | 179 | 176 | 159 | 148 | 92 |
Perguntas sobre Tecno Pova 4 no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para Tecno Pova 4?
Para o Tecno Pova 4 na escala 0–200 use Geral 175, Ponto Vermelho 170, Mira 2x 159, Mira 4x 148, Mira Sniper 92 e Olhar Livre 139. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para Tecno Pova 4?
Coloque a Menor largura em cerca de 500 (faixa segura 470–530). O padrão do Tecno Pova 4 é perto de 406. Anote o valor original antes.
O Tecno Pova 4 é bom para Free Fire e FF MAX?
O Tecno Pova 4 tem nota 6/10 no nosso motor (Intermediário). Use gráfico Padrão para cerca de 60 FPS. O FF MAX também roda bem nele.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para Tecno Pova 4?
Cerca de 53% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.