Sensibilidad Tecno Pova 2 Free Fire
Calculada para el Tecno Pova 2 con su pantalla de 6.9" a 60 Hz, Helio G85 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Pova 2 · 6 GB
Sensi FF MAX
Tecno Pova 2 · 6 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 187 | 181 | 167 | 154 | 96 | 146 |
| FF MAX | 190 | 184 | 169 | 155 | 97 | 148 | |
| 6 GB | Free Fire | 184 | 178 | 165 | 152 | 95 | 144 |
| FF MAX | 187 | 181 | 167 | 154 | 96 | 146 |
Rendimiento del Tecno Pova 2 en juegos
El Tecno Pova 2 tiene una pantalla de 6.9 pulgadas con resolución 1080×2460 y 60 Hz, con procesador Helio G85.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 4.3/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Suave con 40-60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del Tecno Pova 2
| Pantalla | 6.9" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2460 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Muestreo táctil | ~120 Hz |
| Procesador | Helio G85 |
| RAM | 4 / 6 GB |
| Lanzamiento | 2021 |
Sensi por arma para Tecno Pova 2
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 192 | 188 | 165 | 152 | 95 |
| MP40 | 193 | 180 | 158 | 152 | 95 |
| UMP | 190 | 180 | 158 | 152 | 95 |
| AWM | 180 | 172 | 165 | 152 | 101 |
| M4A1 | 184 | 174 | 163 | 152 | 95 |
| GROZA | 184 | 174 | 163 | 152 | 95 |
| Woodpecker | 184 | 176 | 165 | 156 | 95 |
| Desert Eagle | 188 | 184 | 165 | 152 | 95 |
Preguntas sobre el Tecno Pova 2 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Tecno Pova 2?
Para el Tecno Pova 2 en escala 0–200 usa General 184, Punto Rojo 178, Mira 2x 165, Mira 4x 152, Mira Francotirador 95 y Vista Libre 144. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Tecno Pova 2?
Pon el Ancho más pequeño en unos 470 (rango seguro 440–500). El valor original del Tecno Pova 2 ronda 411. Anota tu valor original primero.
¿El Tecno Pova 2 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Tecno Pova 2 obtiene 4.3/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Suave para unos 40-60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Tecno Pova 2?
Alrededor de 53% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.