Sensibilidade Tecno Pova 2 Free Fire
Calculada para o Tecno Pova 2 pela tela de 6.9" e 60 Hz, Helio G85 e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Pova 2 · 6 GB
Sensi FF MAX
Tecno Pova 2 · 6 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Sensi para cada versão de RAM
| RAM | Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | Olhar Livre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 187 | 181 | 167 | 154 | 96 | 146 |
| FF MAX | 190 | 184 | 169 | 155 | 97 | 148 | |
| 6 GB | Free Fire | 184 | 178 | 165 | 152 | 95 | 144 |
| FF MAX | 187 | 181 | 167 | 154 | 96 | 146 |
Desempenho do Tecno Pova 2 em jogos
O Tecno Pova 2 tem tela de 6.9 polegadas com resolução 1080×2460 e taxa de 60 Hz, com processador Helio G85.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 4.3/10 (Intermediário), então o gráfico recomendado é Suave com 40-60 FPS esperado.
Ele segura o FPS na maioria das trocações, então os valores ficam equilibrados entre velocidade e controle.
Especificações usadas do Tecno Pova 2
| Tela | 6.9" |
|---|---|
| Resolução | 1080 × 2460 |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Taxa de toque | ~120 Hz |
| Processador | Helio G85 |
| RAM | 4 / 6 GB |
| Lançamento | 2021 |
Sensi por arma para Tecno Pova 2
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 192 | 188 | 165 | 152 | 95 |
| MP40 | 193 | 180 | 158 | 152 | 95 |
| UMP | 190 | 180 | 158 | 152 | 95 |
| AWM | 180 | 172 | 165 | 152 | 101 |
| M4A1 | 184 | 174 | 163 | 152 | 95 |
| GROZA | 184 | 174 | 163 | 152 | 95 |
| Woodpecker | 184 | 176 | 165 | 156 | 95 |
| Desert Eagle | 188 | 184 | 165 | 152 | 95 |
Perguntas sobre Tecno Pova 2 no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para Tecno Pova 2?
Para o Tecno Pova 2 na escala 0–200 use Geral 184, Ponto Vermelho 178, Mira 2x 165, Mira 4x 152, Mira Sniper 95 e Olhar Livre 144. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para Tecno Pova 2?
Coloque a Menor largura em cerca de 470 (faixa segura 440–500). O padrão do Tecno Pova 2 é perto de 411. Anote o valor original antes.
O Tecno Pova 2 é bom para Free Fire e FF MAX?
O Tecno Pova 2 tem nota 4.3/10 no nosso motor (Intermediário). Use gráfico Suave para cerca de 40-60 FPS. O FF MAX também roda bem nele.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para Tecno Pova 2?
Cerca de 53% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.