Sensibilidad Tecno Spark 8C Free Fire
Calculada para el Tecno Spark 8C con su pantalla de 6.6" a 90 Hz, Unisoc T606 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Spark 8C · 4 GB
Sensi FF MAX
Tecno Spark 8C · 4 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 GB | Free Fire | 189 | 182 | 169 | 156 | 97 | 148 |
| FF MAX | 192 | 185 | 171 | 157 | 98 | 150 | |
| 3 GB | Free Fire | 188 | 181 | 168 | 155 | 97 | 147 |
| FF MAX | 191 | 184 | 170 | 157 | 98 | 149 | |
| 4 GB | Free Fire | 186 | 179 | 166 | 154 | 96 | 146 |
| FF MAX | 189 | 182 | 169 | 155 | 97 | 148 |
Rendimiento del Tecno Spark 8C en juegos
El Tecno Spark 8C tiene una pantalla de 6.6 pulgadas con resolución 720×1612 y 90 Hz, con procesador Unisoc T606.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 2.9/10 (Gama de entrada), así que los gráficos recomendados son Suave con 30-40 FPS esperados.
Como puede perder FPS en peleas intensas, General y Punto Rojo van más altos para que el arrastre siga rápido.
Especificaciones usadas del Tecno Spark 8C
| Pantalla | 6.6" |
|---|---|
| Resolución | 720 × 1612 |
| Tasa de refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | ~180 Hz |
| Procesador | Unisoc T606 |
| RAM | 2 / 3 / 4 GB |
| Lanzamiento | 2022 |
Sensi por arma para Tecno Spark 8C
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 194 | 189 | 166 | 154 | 96 |
| MP40 | 195 | 181 | 159 | 154 | 96 |
| UMP | 192 | 181 | 159 | 154 | 96 |
| AWM | 182 | 173 | 166 | 154 | 102 |
| M4A1 | 186 | 175 | 164 | 154 | 96 |
| GROZA | 186 | 175 | 164 | 154 | 96 |
| Woodpecker | 186 | 177 | 166 | 158 | 96 |
| Desert Eagle | 190 | 185 | 166 | 154 | 96 |
Preguntas sobre el Tecno Spark 8C en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Tecno Spark 8C?
Para el Tecno Spark 8C en escala 0–200 usa General 186, Punto Rojo 179, Mira 2x 166, Mira 4x 154, Mira Francotirador 96 y Vista Libre 146. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Tecno Spark 8C?
Pon el Ancho más pequeño en unos 430 (rango seguro 400–460). El valor original del Tecno Spark 8C ronda 399. Anota tu valor original primero.
¿El Tecno Spark 8C es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Tecno Spark 8C obtiene 2.9/10 en nuestro motor (Gama de entrada). Usa gráficos Suave para unos 30-40 FPS. Para jugar más fluido, elige Free Fire normal en lugar de FF MAX.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Tecno Spark 8C?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.