Sensibilidade Tecno Spark 8C Free Fire
Calculada para o Tecno Spark 8C pela tela de 6.6" e 90 Hz, Unisoc T606 e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Spark 8C · 4 GB
Sensi FF MAX
Tecno Spark 8C · 4 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Sensi para cada versão de RAM
| RAM | Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | Olhar Livre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 GB | Free Fire | 189 | 182 | 169 | 156 | 97 | 148 |
| FF MAX | 192 | 185 | 171 | 157 | 98 | 150 | |
| 3 GB | Free Fire | 188 | 181 | 168 | 155 | 97 | 147 |
| FF MAX | 191 | 184 | 170 | 157 | 98 | 149 | |
| 4 GB | Free Fire | 186 | 179 | 166 | 154 | 96 | 146 |
| FF MAX | 189 | 182 | 169 | 155 | 97 | 148 |
Desempenho do Tecno Spark 8C em jogos
O Tecno Spark 8C tem tela de 6.6 polegadas com resolução 720×1612 e taxa de 90 Hz, com processador Unisoc T606.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 2.9/10 (Básico), então o gráfico recomendado é Suave com 30-40 FPS esperado.
Como pode perder FPS nas trocações pesadas, Geral e Ponto Vermelho ficam mais altos para a puxada continuar rápida.
Especificações usadas do Tecno Spark 8C
| Tela | 6.6" |
|---|---|
| Resolução | 720 × 1612 |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Taxa de toque | ~180 Hz |
| Processador | Unisoc T606 |
| RAM | 2 / 3 / 4 GB |
| Lançamento | 2022 |
Sensi por arma para Tecno Spark 8C
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 194 | 189 | 166 | 154 | 96 |
| MP40 | 195 | 181 | 159 | 154 | 96 |
| UMP | 192 | 181 | 159 | 154 | 96 |
| AWM | 182 | 173 | 166 | 154 | 102 |
| M4A1 | 186 | 175 | 164 | 154 | 96 |
| GROZA | 186 | 175 | 164 | 154 | 96 |
| Woodpecker | 186 | 177 | 166 | 158 | 96 |
| Desert Eagle | 190 | 185 | 166 | 154 | 96 |
Perguntas sobre Tecno Spark 8C no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para Tecno Spark 8C?
Para o Tecno Spark 8C na escala 0–200 use Geral 186, Ponto Vermelho 179, Mira 2x 166, Mira 4x 154, Mira Sniper 96 e Olhar Livre 146. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para Tecno Spark 8C?
Coloque a Menor largura em cerca de 430 (faixa segura 400–460). O padrão do Tecno Spark 8C é perto de 399. Anote o valor original antes.
O Tecno Spark 8C é bom para Free Fire e FF MAX?
O Tecno Spark 8C tem nota 2.9/10 no nosso motor (Básico). Use gráfico Suave para cerca de 30-40 FPS. Para jogar mais liso, prefira o Free Fire normal em vez do FF MAX.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para Tecno Spark 8C?
Cerca de 56% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.