Sensibilidade vivo Y19 Free Fire
Calculada para o vivo Y19 pela tela de 6.74" e 90 Hz, Dimensity 6300 e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
vivo Y19 · 6 GB
Sensi FF MAX
vivo Y19 · 6 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Sensi para cada versão de RAM
| RAM | Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | Olhar Livre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 181 | 175 | 163 | 151 | 94 | 143 |
| FF MAX | 184 | 178 | 165 | 153 | 95 | 145 | |
| 6 GB | Free Fire | 178 | 172 | 161 | 150 | 93 | 141 |
| FF MAX | 181 | 175 | 163 | 151 | 94 | 143 |
Desempenho do vivo Y19 em jogos
O vivo Y19 tem tela de 6.74 polegadas com resolução 720×1600 e taxa de 90 Hz, com processador Dimensity 6300.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 5.2/10 (Intermediário), então o gráfico recomendado é Padrão com 60 FPS esperado.
Ele segura o FPS na maioria das trocações, então os valores ficam equilibrados entre velocidade e controle.
Especificações usadas do vivo Y19
| Tela | 6.74" |
|---|---|
| Resolução | 720 × 1600 |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Taxa de toque | ~180 Hz |
| Processador | Dimensity 6300 |
| RAM | 4 / 6 GB |
| Lançamento | 2025 |
Sensi por arma para vivo Y19
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 186 | 182 | 161 | 150 | 93 |
| MP40 | 187 | 174 | 154 | 150 | 93 |
| UMP | 184 | 174 | 154 | 150 | 93 |
| AWM | 174 | 166 | 161 | 150 | 99 |
| M4A1 | 178 | 168 | 159 | 150 | 93 |
| GROZA | 178 | 168 | 159 | 150 | 93 |
| Woodpecker | 178 | 170 | 161 | 154 | 93 |
| Desert Eagle | 182 | 178 | 161 | 150 | 93 |
Perguntas sobre vivo Y19 no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para vivo Y19?
Para o vivo Y19 na escala 0–200 use Geral 178, Ponto Vermelho 172, Mira 2x 161, Mira 4x 150, Mira Sniper 93 e Olhar Livre 141. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para vivo Y19?
Coloque a Menor largura em cerca de 500 (faixa segura 470–530). O padrão do vivo Y19 é perto de 410. Anote o valor original antes.
O vivo Y19 é bom para Free Fire e FF MAX?
O vivo Y19 tem nota 5.2/10 no nosso motor (Intermediário). Use gráfico Padrão para cerca de 60 FPS. O FF MAX também roda bem nele.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para vivo Y19?
Cerca de 56% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.