Sensibilidad vivo Y19 Free Fire
Calculada para el vivo Y19 con su pantalla de 6.74" a 90 Hz, Dimensity 6300 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
vivo Y19 · 6 GB
Sensi FF MAX
vivo Y19 · 6 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 181 | 175 | 163 | 151 | 94 | 143 |
| FF MAX | 184 | 178 | 165 | 153 | 95 | 145 | |
| 6 GB | Free Fire | 178 | 172 | 161 | 150 | 93 | 141 |
| FF MAX | 181 | 175 | 163 | 151 | 94 | 143 |
Rendimiento del vivo Y19 en juegos
El vivo Y19 tiene una pantalla de 6.74 pulgadas con resolución 720×1600 y 90 Hz, con procesador Dimensity 6300.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 5.2/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del vivo Y19
| Pantalla | 6.74" |
|---|---|
| Resolución | 720 × 1600 |
| Tasa de refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | ~180 Hz |
| Procesador | Dimensity 6300 |
| RAM | 4 / 6 GB |
| Lanzamiento | 2025 |
Sensi por arma para vivo Y19
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 186 | 182 | 161 | 150 | 93 |
| MP40 | 187 | 174 | 154 | 150 | 93 |
| UMP | 184 | 174 | 154 | 150 | 93 |
| AWM | 174 | 166 | 161 | 150 | 99 |
| M4A1 | 178 | 168 | 159 | 150 | 93 |
| GROZA | 178 | 168 | 159 | 150 | 93 |
| Woodpecker | 178 | 170 | 161 | 154 | 93 |
| Desert Eagle | 182 | 178 | 161 | 150 | 93 |
Preguntas sobre el vivo Y19 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el vivo Y19?
Para el vivo Y19 en escala 0–200 usa General 178, Punto Rojo 172, Mira 2x 161, Mira 4x 150, Mira Francotirador 93 y Vista Libre 141. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el vivo Y19?
Pon el Ancho más pequeño en unos 500 (rango seguro 470–530). El valor original del vivo Y19 ronda 410. Anota tu valor original primero.
¿El vivo Y19 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El vivo Y19 obtiene 5.2/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el vivo Y19?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.