Sensibilidad vivo T4 Free Fire
Calculada para el vivo T4 con su pantalla de 6.77" a 120 Hz, Snapdragon 7s Gen 3 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
vivo T4 · 12 GB
Sensi FF MAX
vivo T4 · 12 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 GB | Free Fire | 169 | 164 | 155 | 146 | 91 | 136 |
| FF MAX | 172 | 167 | 157 | 148 | 92 | 138 | |
| 12 GB | Free Fire | 169 | 164 | 155 | 146 | 91 | 136 |
| FF MAX | 170 | 165 | 155 | 146 | 91 | 137 |
Rendimiento del vivo T4 en juegos
El vivo T4 tiene una pantalla de 6.77 pulgadas con resolución 1080×2392 y 120 Hz, con procesador Snapdragon 7s Gen 3.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 7.8/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60-90 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del vivo T4
| Pantalla | 6.77" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2392 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Snapdragon 7s Gen 3 |
| RAM | 8 / 12 GB |
| Lanzamiento | 2025 |
Sensi por arma para vivo T4
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 177 | 174 | 155 | 146 | 91 |
| MP40 | 178 | 166 | 148 | 146 | 91 |
| UMP | 175 | 166 | 148 | 146 | 91 |
| AWM | 165 | 158 | 155 | 146 | 97 |
| M4A1 | 169 | 160 | 153 | 146 | 91 |
| GROZA | 169 | 160 | 153 | 146 | 91 |
| Woodpecker | 169 | 162 | 155 | 150 | 91 |
| Desert Eagle | 173 | 170 | 155 | 146 | 91 |
Preguntas sobre el vivo T4 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el vivo T4?
Para el vivo T4 en escala 0–200 usa General 169, Punto Rojo 164, Mira 2x 155, Mira 4x 146, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 136. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el vivo T4?
Pon el Ancho más pequeño en unos 540 (rango seguro 510–570). El valor original del vivo T4 ronda 413. Anota tu valor original primero.
¿El vivo T4 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El vivo T4 obtiene 7.8/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Estándar para unos 60-90 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el vivo T4?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.