Sensibilidad Tecno Spark Go 2 Free Fire
Calculada para el Tecno Spark Go 2 con su pantalla de 6.67" a 120 Hz, Unisoc T7250 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Spark Go 2 · 4 GB
Sensi FF MAX
Tecno Spark Go 2 · 4 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 GB | Free Fire | 185 | 178 | 166 | 154 | 96 | 147 |
| FF MAX | 188 | 181 | 169 | 156 | 98 | 149 | |
| 4 GB | Free Fire | 183 | 177 | 165 | 153 | 96 | 145 |
| FF MAX | 186 | 180 | 167 | 155 | 97 | 148 |
Rendimiento del Tecno Spark Go 2 en juegos
El Tecno Spark Go 2 tiene una pantalla de 6.67 pulgadas con resolución 720×1600 y 120 Hz, con procesador Unisoc T7250.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 3.2/10 (Gama de entrada), así que los gráficos recomendados son Suave con 40-60 FPS esperados.
Como puede perder FPS en peleas intensas, General y Punto Rojo van más altos para que el arrastre siga rápido.
Especificaciones usadas del Tecno Spark Go 2
| Pantalla | 6.67" |
|---|---|
| Resolución | 720 × 1600 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Unisoc T7250 |
| RAM | 3 / 4 GB |
| Lanzamiento | 2025 |
Sensi por arma para Tecno Spark Go 2
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 191 | 187 | 165 | 153 | 96 |
| MP40 | 192 | 179 | 158 | 153 | 96 |
| UMP | 189 | 179 | 158 | 153 | 96 |
| AWM | 179 | 171 | 165 | 153 | 102 |
| M4A1 | 183 | 173 | 163 | 153 | 96 |
| GROZA | 183 | 173 | 163 | 153 | 96 |
| Woodpecker | 183 | 175 | 165 | 157 | 96 |
| Desert Eagle | 187 | 183 | 165 | 153 | 96 |
Preguntas sobre el Tecno Spark Go 2 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Tecno Spark Go 2?
Para el Tecno Spark Go 2 en escala 0–200 usa General 183, Punto Rojo 177, Mira 2x 165, Mira 4x 153, Mira Francotirador 96 y Vista Libre 145. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Tecno Spark Go 2?
Pon el Ancho más pequeño en unos 470 (rango seguro 440–500). El valor original del Tecno Spark Go 2 ronda 406. Anota tu valor original primero.
¿El Tecno Spark Go 2 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Tecno Spark Go 2 obtiene 3.2/10 en nuestro motor (Gama de entrada). Usa gráficos Suave para unos 40-60 FPS. Para jugar más fluido, elige Free Fire normal en lugar de FF MAX.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Tecno Spark Go 2?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.