Sensibilidad Tecno Spark 9 Free Fire
Calculada para el Tecno Spark 9 con su pantalla de 6.6" a 90 Hz, Helio G37 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Spark 9 · 4 GB
Sensi FF MAX
Tecno Spark 9 · 4 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del Tecno Spark 9 en juegos
El Tecno Spark 9 tiene una pantalla de 6.6 pulgadas con resolución 720×1612 y 90 Hz, con procesador Helio G37.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 2.9/10 (Gama de entrada), así que los gráficos recomendados son Suave con 30-40 FPS esperados.
Como puede perder FPS en peleas intensas, General y Punto Rojo van más altos para que el arrastre siga rápido.
Especificaciones usadas del Tecno Spark 9
| Pantalla | 6.6" |
|---|---|
| Resolución | 720 × 1612 |
| Tasa de refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | ~180 Hz |
| Procesador | Helio G37 |
| RAM | 4 GB |
| Lanzamiento | 2022 |
Sensi por arma para Tecno Spark 9
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 194 | 189 | 166 | 154 | 96 |
| MP40 | 195 | 181 | 159 | 154 | 96 |
| UMP | 192 | 181 | 159 | 154 | 96 |
| AWM | 182 | 173 | 166 | 154 | 102 |
| M4A1 | 186 | 175 | 164 | 154 | 96 |
| GROZA | 186 | 175 | 164 | 154 | 96 |
| Woodpecker | 186 | 177 | 166 | 158 | 96 |
| Desert Eagle | 190 | 185 | 166 | 154 | 96 |
Preguntas sobre el Tecno Spark 9 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Tecno Spark 9?
Para el Tecno Spark 9 en escala 0–200 usa General 186, Punto Rojo 179, Mira 2x 166, Mira 4x 154, Mira Francotirador 96 y Vista Libre 146. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Tecno Spark 9?
Pon el Ancho más pequeño en unos 430 (rango seguro 400–460). El valor original del Tecno Spark 9 ronda 399. Anota tu valor original primero.
¿El Tecno Spark 9 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Tecno Spark 9 obtiene 2.9/10 en nuestro motor (Gama de entrada). Usa gráficos Suave para unos 30-40 FPS. Para jugar más fluido, elige Free Fire normal en lugar de FF MAX.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Tecno Spark 9?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.