Sensibilidad Tecno Spark 40C Free Fire
Calculada para el Tecno Spark 40C con su pantalla de 6.67" a 120 Hz, Helio G81 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Spark 40C · 8 GB
Sensi FF MAX
Tecno Spark 40C · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 182 | 176 | 164 | 153 | 95 | 145 |
| FF MAX | 185 | 179 | 166 | 154 | 96 | 147 | |
| 8 GB | Free Fire | 176 | 170 | 160 | 150 | 93 | 141 |
| FF MAX | 179 | 173 | 162 | 151 | 94 | 143 |
Rendimiento del Tecno Spark 40C en juegos
El Tecno Spark 40C tiene una pantalla de 6.67 pulgadas con resolución 720×1600 y 120 Hz, con procesador Helio G81.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 5/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del Tecno Spark 40C
| Pantalla | 6.67" |
|---|---|
| Resolución | 720 × 1600 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Helio G81 |
| RAM | 4 / 8 GB |
| Lanzamiento | 2025 |
Sensi por arma para Tecno Spark 40C
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 184 | 180 | 160 | 150 | 93 |
| MP40 | 185 | 172 | 153 | 150 | 93 |
| UMP | 182 | 172 | 153 | 150 | 93 |
| AWM | 172 | 164 | 160 | 150 | 99 |
| M4A1 | 176 | 166 | 158 | 150 | 93 |
| GROZA | 176 | 166 | 158 | 150 | 93 |
| Woodpecker | 176 | 168 | 160 | 154 | 93 |
| Desert Eagle | 180 | 176 | 160 | 150 | 93 |
Preguntas sobre el Tecno Spark 40C en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Tecno Spark 40C?
Para el Tecno Spark 40C en escala 0–200 usa General 176, Punto Rojo 170, Mira 2x 160, Mira 4x 150, Mira Francotirador 93 y Vista Libre 141. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Tecno Spark 40C?
Pon el Ancho más pequeño en unos 500 (rango seguro 470–530). El valor original del Tecno Spark 40C ronda 406. Anota tu valor original primero.
¿El Tecno Spark 40C es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Tecno Spark 40C obtiene 5/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Tecno Spark 40C?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.