Sensibilidad Tecno Spark 30 Free Fire
Calculada para el Tecno Spark 30 con su pantalla de 6.78" a 90 Hz, Helio G91 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Spark 30 · 8 GB
Sensi FF MAX
Tecno Spark 30 · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del Tecno Spark 30 en juegos
El Tecno Spark 30 tiene una pantalla de 6.78 pulgadas con resolución 1080×2460 y 90 Hz, con procesador Helio G91.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 5.6/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del Tecno Spark 30
| Pantalla | 6.78" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2460 |
| Tasa de refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | ~180 Hz |
| Procesador | Helio G91 |
| RAM | 8 GB |
| Lanzamiento | 2024 |
Sensi por arma para Tecno Spark 30
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 184 | 181 | 160 | 149 | 93 |
| MP40 | 185 | 173 | 153 | 149 | 93 |
| UMP | 182 | 173 | 153 | 149 | 93 |
| AWM | 172 | 165 | 160 | 149 | 99 |
| M4A1 | 176 | 167 | 158 | 149 | 93 |
| GROZA | 176 | 167 | 158 | 149 | 93 |
| Woodpecker | 176 | 169 | 160 | 153 | 93 |
| Desert Eagle | 180 | 177 | 160 | 149 | 93 |
Preguntas sobre el Tecno Spark 30 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Tecno Spark 30?
Para el Tecno Spark 30 en escala 0–200 usa General 176, Punto Rojo 171, Mira 2x 160, Mira 4x 149, Mira Francotirador 93 y Vista Libre 140. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Tecno Spark 30?
Pon el Ancho más pequeño en unos 490 (rango seguro 460–520). El valor original del Tecno Spark 30 ronda 404. Anota tu valor original primero.
¿El Tecno Spark 30 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Tecno Spark 30 obtiene 5.6/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Tecno Spark 30?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.