Sensibilidad Tecno Pova Slim Free Fire
Calculada para el Tecno Pova Slim con su pantalla de 6.78" a 144 Hz, Dimensity 6400 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Pova Slim · 8 GB
Sensi FF MAX
Tecno Pova Slim · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del Tecno Pova Slim en juegos
El Tecno Pova Slim tiene una pantalla de 6.78 pulgadas con resolución 1224×2720 y 144 Hz, con procesador Dimensity 6400.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 6/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del Tecno Pova Slim
| Pantalla | 6.78" |
|---|---|
| Resolución | 1224 × 2720 |
| Tasa de refresco | 144 Hz |
| Muestreo táctil | ~300 Hz |
| Procesador | Dimensity 6400 |
| RAM | 8 GB |
| Lanzamiento | 2025 |
Sensi por arma para Tecno Pova Slim
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 179 | 176 | 157 | 148 | 92 |
| MP40 | 180 | 168 | 150 | 148 | 92 |
| UMP | 177 | 168 | 150 | 148 | 92 |
| AWM | 167 | 160 | 157 | 148 | 98 |
| M4A1 | 171 | 162 | 155 | 148 | 92 |
| GROZA | 171 | 162 | 155 | 148 | 92 |
| Woodpecker | 171 | 164 | 157 | 152 | 92 |
| Desert Eagle | 175 | 172 | 157 | 148 | 92 |
Preguntas sobre el Tecno Pova Slim en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Tecno Pova Slim?
Para el Tecno Pova Slim en escala 0–200 usa General 171, Punto Rojo 166, Mira 2x 157, Mira 4x 148, Mira Francotirador 92 y Vista Libre 139. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Tecno Pova Slim?
Pon el Ancho más pequeño en unos 500 (rango seguro 470–530). El valor original del Tecno Pova Slim ronda 412. Anota tu valor original primero.
¿El Tecno Pova Slim es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Tecno Pova Slim obtiene 6/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Tecno Pova Slim?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.