Sensibilidad Tecno Camon 40 Free Fire
Calculada para el Tecno Camon 40 con su pantalla de 6.78" a 120 Hz, Helio G100 Ultra y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Camon 40 · 12 GB
Sensi FF MAX
Tecno Camon 40 · 12 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 GB | Free Fire | 173 | 168 | 158 | 148 | 92 | 139 |
| FF MAX | 177 | 171 | 160 | 150 | 93 | 141 | |
| 12 GB | Free Fire | 171 | 166 | 156 | 147 | 91 | 138 |
| FF MAX | 174 | 169 | 159 | 149 | 93 | 140 |
Rendimiento del Tecno Camon 40 en juegos
El Tecno Camon 40 tiene una pantalla de 6.78 pulgadas con resolución 1080×2436 y 120 Hz, con procesador Helio G100 Ultra.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 6.5/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del Tecno Camon 40
| Pantalla | 6.78" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2436 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Helio G100 Ultra |
| RAM | 8 / 12 GB |
| Lanzamiento | 2025 |
Sensi por arma para Tecno Camon 40
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 179 | 176 | 156 | 147 | 91 |
| MP40 | 180 | 168 | 149 | 147 | 91 |
| UMP | 177 | 168 | 149 | 147 | 91 |
| AWM | 167 | 160 | 156 | 147 | 97 |
| M4A1 | 171 | 162 | 154 | 147 | 91 |
| GROZA | 171 | 162 | 154 | 147 | 91 |
| Woodpecker | 171 | 164 | 156 | 151 | 91 |
| Desert Eagle | 175 | 172 | 156 | 147 | 91 |
Preguntas sobre el Tecno Camon 40 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Tecno Camon 40?
Para el Tecno Camon 40 en escala 0–200 usa General 171, Punto Rojo 166, Mira 2x 156, Mira 4x 147, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 138. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Tecno Camon 40?
Pon el Ancho más pequeño en unos 500 (rango seguro 470–530). El valor original del Tecno Camon 40 ronda 407. Anota tu valor original primero.
¿El Tecno Camon 40 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Tecno Camon 40 obtiene 6.5/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Tecno Camon 40?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.