Sensibilidad Tecno Camon 20 Free Fire
Calculada para el Tecno Camon 20 con su pantalla de 6.67" a 60 Hz, Helio G85 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Camon 20 · 8 GB
Sensi FF MAX
Tecno Camon 20 · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del Tecno Camon 20 en juegos
El Tecno Camon 20 tiene una pantalla de 6.67 pulgadas con resolución 1080×2400 y 60 Hz, con procesador Helio G85.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 5/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del Tecno Camon 20
| Pantalla | 6.67" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Muestreo táctil | ~120 Hz |
| Procesador | Helio G85 |
| RAM | 8 GB |
| Lanzamiento | 2023 |
Sensi por arma para Tecno Camon 20
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 188 | 184 | 162 | 150 | 93 |
| MP40 | 189 | 176 | 155 | 150 | 93 |
| UMP | 186 | 176 | 155 | 150 | 93 |
| AWM | 176 | 168 | 162 | 150 | 99 |
| M4A1 | 180 | 170 | 160 | 150 | 93 |
| GROZA | 180 | 170 | 160 | 150 | 93 |
| Woodpecker | 180 | 172 | 162 | 154 | 93 |
| Desert Eagle | 184 | 180 | 162 | 150 | 93 |
Preguntas sobre el Tecno Camon 20 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Tecno Camon 20?
Para el Tecno Camon 20 en escala 0–200 usa General 180, Punto Rojo 174, Mira 2x 162, Mira 4x 150, Mira Francotirador 93 y Vista Libre 141. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Tecno Camon 20?
Pon el Ancho más pequeño en unos 500 (rango seguro 470–530). El valor original del Tecno Camon 20 ronda 406. Anota tu valor original primero.
¿El Tecno Camon 20 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Tecno Camon 20 obtiene 5/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Tecno Camon 20?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.