Sensibilidad Tecno Camon 17 Free Fire
Calculada para el Tecno Camon 17 con su pantalla de 6.6" a 90 Hz, Helio G85 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Camon 17 · 6 GB
Sensi FF MAX
Tecno Camon 17 · 6 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del Tecno Camon 17 en juegos
El Tecno Camon 17 tiene una pantalla de 6.6 pulgadas con resolución 720×1600 y 90 Hz, con procesador Helio G85.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 4.3/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Suave con 40-60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del Tecno Camon 17
| Pantalla | 6.6" |
|---|---|
| Resolución | 720 × 1600 |
| Tasa de refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | ~180 Hz |
| Procesador | Helio G85 |
| RAM | 6 GB |
| Lanzamiento | 2021 |
Sensi por arma para Tecno Camon 17
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 189 | 185 | 163 | 151 | 94 |
| MP40 | 190 | 177 | 156 | 151 | 94 |
| UMP | 187 | 177 | 156 | 151 | 94 |
| AWM | 177 | 169 | 163 | 151 | 100 |
| M4A1 | 181 | 171 | 161 | 151 | 94 |
| GROZA | 181 | 171 | 161 | 151 | 94 |
| Woodpecker | 181 | 173 | 163 | 155 | 94 |
| Desert Eagle | 185 | 181 | 163 | 151 | 94 |
Preguntas sobre el Tecno Camon 17 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Tecno Camon 17?
Para el Tecno Camon 17 en escala 0–200 usa General 181, Punto Rojo 175, Mira 2x 163, Mira 4x 151, Mira Francotirador 94 y Vista Libre 142. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Tecno Camon 17?
Pon el Ancho más pequeño en unos 460 (rango seguro 430–490). El valor original del Tecno Camon 17 ronda 401. Anota tu valor original primero.
¿El Tecno Camon 17 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Tecno Camon 17 obtiene 4.3/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Suave para unos 40-60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Tecno Camon 17?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.